ГлавнаяPRETTY WOMANСекреты утренней красоты

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
ДОЛГОЛЕТИЕ
ПОХУДЕНИЕ
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
Как правильно начинать утро
Как надо умываться утром
С чего следует начинать день
Секреты утренней красоты
Каким должен быть завтрак
Белковый завтрак против диабета
секреты макияжа


Секреты утренней красоты


Проснувшись, каждая женщина спешит взглянуть на себя в зеркало. Часто бывало, что и недовольна собой: и вид уставший, и веки припухшие, и кожа бледная, и пара складочек на лице новых образовалась…

Все наши вчерашние переживания, всевозможные излишки (гастрономические в том числе), ночные недосыпания "оставляют след" на нашем лице, делая его менее привлекательным и прелестным. Дабы такого не было - несколько советов.

1. Макияж.

Скорее всего, вы каждый вечер проделываете процедуру по смыванию макияжа. Но случается всякое: поздно пришли, усталость просто валит с ног, "упасть в подушку и забыться" - единственная мысль в голове. Не позволяйте себе подобного! Ибо в зеркале вас встретит малоприятная, несколько вульгарная женщина…

Чтобы такого не произошло - тщательно смываем макияж. Это поможет избежать забивания пор остатками косметики, от чего лицо будет выглядеть несвежим и помятым. Да и глаза не будут иметь красноватый оттенок от раздражения оставшейся тушью.

2. Идеальная ванна.

Снять дневную усталость и расслабиться поможет ванна с морской солью. Соль выведет шлаки, собравшиеся в течение напряженного дня. Организм, пребывая "в невесомости", получит долгожданный отдых. Вы уснете незаметно и быстро.

3. Магия вечерних масок.

Хотите утром сияющее "юное" личико, "поколдуйте" вечером над ним с помощью увлажняющих и питательных масок. Эта процедура обязательна для любого возраста!

4. Витаминный ритуал.

Перед тем, как нанести ночной крем, смазывайте лицо маслом с витамином Е - упругая сияющая кожа утром вам гарантирована.

5. Для любительниц загара.

Если вам нравится кожа с легким оттенком загара, то в ваш ночной крем для лица можете добавлять немного крема-автозагара. Золотистый оттенок вам обеспечен при условии ежевечернего нанесения.

6. Волшебное масло.

Избежать свежих трещинок на губах вам поможет миндальное масло, имеющее эффект заживления. Нанесите его перед сном - и утром ваши губки будут не только мягкими и бархатными, но и очень соблазнительными.

7. Школьное напоминание.

Дабы утром волосы были послушными, вечером их следует заплести в косу (в не тугую - это важно), предварительно тщательно расчесав их.

А после мытья обязательно применение специального кондиционера для легкого расчесывания и разглаживания. Это обезопасит ваши волосы от повреждения во время сна.

8. Целебная сила.

Такой чудодейственной силой обладает кокосовое масло. Втирайте его на ночь в кожу стопы и вокруг ногтей. В результате: ногти станут крепче, а кожа - мягче.

9. Пить, курить - здоровью вредить!

И красоте тоже! Не забываем об этом никогда!

Употребление на ночь алкогольных напитков и курение ни красоты, ни здоровья вам не добавят. Но если же от вечернего общения в веселой дружеской компании с приемом крепких напитков не отвертеться, то необходимо помнить о дозе - умейте вовремя остановиться.

10. Меньше воды - отсутствие отеков.

Чистая вода - хороший попутчик, куда бы мы ни направлялись. Но не перед сном. Минимизируйте питье на ночь, и это уменьшит риск появления отеков и мешков под глазами. К отеканию также может привести употребление соленостей (соль, как известно, задерживает выход жидкости из организма). Значит, стоит отказаться и от них.

11. После 16:00 на кофе - табу.

Если, действительно, хотите выспаться и отдохнуть, откажитесь от кофе во второй половине дня. Ваша нервная система должна быть в полной гармонии с вашим телом, а посему не "заводите" ее на ночь кофеином.

12. Свежий воздух - здоровая кожа.

Впустить его в спальню перед тем, как отправиться за сновидениями, - просто необходимо: ваша кожа будет красива и свежа. 15-20 минут проветривания будет вполне достаточно, чтобы умиротворенно заснуть и спокойно почивать до самого утра.

13. Сон - всему голова.

Засыпать нужно обязательно в добром расположении духа, которое имеет способность "перетекать" в новый день - и тогда "хорошее настроение не покинет больше вас". А встретив новый день с улыбкой, вы "запрограммируете" себя на позитив.

Спокойной вам ночи! И доброго красивого утра!



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!