ГлавнаяPRETTY WOMANПолноценный сон - залог здоровья

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
ДОЛГОЛЕТИЕ
ПОХУДЕНИЕ
ДИЕТЫ
СОН
Полноценный сон - залог здоровья
Почему во сне немеют руки
Как бороться с бессонницей
О пользе дневного сна
Как побороть обеденную сонливость
О пользе ночных кошмаров
Сколько ребенок должен спать
Каким должен быть здоровый сон
УТРО
секреты макияжа


Полноценный сон - залог здоровья


До чего же это приятно: оставив за порогом напряжение рабочего дня, расслабленно вытянуться тихим уютным вечером в удобной теплой постели, предаваясь отдыху и сну.

Но так получается далеко не всегда: то поздно легли, то сон не идет, то вставать рано… Однако, при этом нужно помнить, что один маленький час недосыпания может стать большой проблемой. И это без учета вялого состояния, покрасневших глаз, уставшего вида…

Дабы не было проблем - высыпаемся, получая дополнительные бонусы.

1. Улучшаем память во сне.

Всем известно, что сон - это здоровье. Таким образом, "оздоравливаем" память, или просто улучшаем ее с помощью глубокого спокойного сна. Попробуйте поменять конспект накануне экзамена с крепким кофе на просто крепкий сон и убедитесь в этом сами.

2. Сон снижает стрессы и ворчливость.

Выспавшийся человек всем доволен, он адекватно реагирует на любые раздражители, сдерживает свои эмоции, не выходит из себя, не ворчит… А посему и стрессы ему не страшны. Отсюда - сердечный ритм и артериальное давление в норме, а с ними и здоровье в порядке.

3. Сон способствует креативным идеям.

Данный пункт исходит из предыдущего. Уравновешенный выспавшийся человек всегда трезво оценивает ситуацию, четко мыслит и легко справляется с проблемами, часто находя им креативные решения.

4. Сон укрепляет иммунитет.

Хороший крепкий сон укрепляет иммунную систему, что означает: больше спите - меньше болеете.

5. Сон делает вас сексуальнее.

Выспавшийся отдохнувший вволю человек полон сил, энергии и… желаний, в том числе и сексуальных, тогда, как дефицит сна приводит к эректильной дисфункции у мужчин и снижению либидо у женщин. Не допускайте подобного: высыпайтесь - и чаще дарите страсть своему возлюбленному.

6. Сон продлевает жизнь.

Известно, что для нормальной жизнедеятельности человеку необходимо спать в течение 7-8 часов в сутки. Если такого нет, то человек мало того, что чувствует практически хроническую усталость, у него возникает масса проблем со здоровьем. Например, повышается риск заболеваний: инфаркта миокарда, сердечной недостаточности, нарушений ритма сердца, артериальной гипертензии, инсульта, сахарного диабета.

Британскими учеными доказано, что сон менее 7 часов в сутки увеличивает риск смерти от иных причин в два раза.

7. Сон продлевает жизнь.

Последний тезис повторен два раза умышленно, дабы еще раз подчеркнуть значение полноценного глубокого сна.

Выспавшись, вы более уверены за рулем. Быстрая реакция на дорожную ситуацию, внимательность, внутреннее спокойствие - это ли не залог безопасного вождения?! Известно огромное количество случаев, когда уснувший за рулем водитель становился виновником ДТП, часто с трагическим концом. Значит, сон все-таки сохраняет и продлевает жизнь!

Итог: лучшей профилактикой проблемной жизни считается сон, сон и только сон…

Высыпайтесь - и беспроблемная жизнь вам гарантирована!



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!