ГлавнаяPRETTY WOMANЧто надо успеть сделать до 8 утра

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
ДОЛГОЛЕТИЕ
ПОХУДЕНИЕ
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
Как правильно начинать утро
Как надо умываться утром
С чего следует начинать день
Секреты утренней красоты
Каким должен быть завтрак
Белковый завтрак против диабета
секреты макияжа


Что надо успеть сделать до 8 утра


Как же он сладок - этот утренний сон, и как противен этот противный звук будильника, заставляющий нас "выныривать" из ночных грез, и начинать очередной будничный день.

Подавляющее большинство из нас, кое-как "разодрав" глаза после ночного сна, понуро идут в ванную, где не могут с первого раза попасть зубной паста из тюбика на зубную щетку. Кое-как "поелозив" свои зубы, больше для "проформы", нежели действительно для гигиены, начинаем собираться на работу, зачастую забывая о завтраке.

Признайтесь, положа руку на сердце, что, описанное выше недалеко от истины. А ведь, "как вы судно назовете - так оно и поплывет". Чтобы день прошел успешно, следует заложить утром его "основу". "Секреты" достаточно просты, и выполнить их большинству людей не составит особого труда - было бы желание.

Здоровый сон

Это первое и главное условие, выполнение которого позволит вам быть активной и бодрой весь рабочий день. Нормальный сон должен составлять не менее 8 часов, поэтому, если вам надо вставать в 6 утра, приучите себя засыпать в 22:00.

Утренняя молитва

Проснувшись, вовсе не обязательно сразу же вставать с постели. Целесообразнее полежать несколько минут, постепенно возвращаясь из мира сна в реальный мир. Лучше всего этот процесс сопровождать молитвой, которую прочитать про себя или вслух. Как средство на "все случаи жизни", подойдет "универсальная" молитва "Отче наш".

Зарядка

Не ленитесь 10-15 минут уделять утренней зарядке. Ни в коем случае не следует в комплекс упражнений включать большие нагрузки, как, например, силовые упражнения или бег. Организм еще "не проснулся", и интенсивная физическая нагрузка принесет больше вреда, нежели пользы. Вполне будет достаточно стандартных упражнений на растяжение и развитие гибкости - приседания, наклоны, вращения и проч.

Завтрак

Очень важен "правильный" завтрак, который с одной стороны не перегрузит еще отдыхающий желудок, но даст организму достаточно количество энергии - с другой. Идеальным завтраком диетологи считают овсяную кашу, другая часть диетологов рекомендует съедать на завтрак не менее 30 г белковой пищи, поскольку она позволяет организму быть активным длительное время.

Холодный душ

Ничто так не тонизирует, как прохладный душ. Мнения специалистов насчет температуры воды расходятся: одни советуют обливаться водой, температура которой не превышает 14°С; другие утверждают, что достаточно будет и 18-20°С. Как говорится, в этом вопросе можно положиться на личные ощущения. Как вариант, можно принимать контрастный душ, который отлично укрепляет иммунную систему организма, и придает бодрость на целый день.

Мотивация

Ставьте цели в жизни, и целенаправленно и упорно идите к их достижению. У каждого должна быть главная цель, к достижению которой можно идти всю жизнь. Но, для начала надо начинать с "малого", поставив перед собой реальную цель, которую можно бы достичь за месяц-другой. Каждое утро старайтесь ставить перед собой цель, которую вы должны достичь в течение наступающего дня, тогда ваша жизнь выйдет совершенно на другой уровень.



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!