ГлавнаяМед-ЛикбезПривычка грызть ногти опасна для здоровья

МедЛикбез

БОЛЬ
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ
В чем вред сигарет с ментолом
Самые вредные женские привычки
Привычки, убивающие почки
Как бросить курить
Какая доза алкоголя безвредна
В чем вред курения кальяна
Почему нельзя грызть ногти
ГИГИЕНА
ИНФЕКЦИЯ
ОНКОЛОГИЯ
СЕРДЦЕ и СОСУДЫ
ЭНДОКРИНОЛОГИЯ
ЧТО и КАК
Почему курить вредно


Привычка грызть ногти опасна для здоровья


Курение является, наверное, самой бессмысленной вредной привычкой человека, которая ничего, кроме вреда здоровью курильщика и его окружающим не приносит. Даже алкоголизм и наркомания, которые не менее вредны и опасны, куда более "понятны", нежели курение, поскольку воздействуют на мозг человека, уводя его из реального мира в мир иллюзий.

Еще одной отвратительной и крайне некрасивой привычкой является привычка грызть свои ногти, особенно, если это делает взрослая девушка или женщина. Женщины должны знать, что многие мужчины при знакомстве в первую очередь оценивают состояние рук и ногтей своей новой подружки, и неопрятные ногти могут стать веской причиной, по которой знакомство не состоится.

Но, это дело такое. А вот, что надо знать, так это то, что помимо эстетической функции, есть еще и опасность ля здоровья. К сожалению, современная наука пока не нашла точной и однозначной причины по которой человек начинает постоянно грызть свои ногти. По одной из версий, причиной тому является стресс, по другой - данная привычка сигнализирует о проблемах с психикой.

Чем опасна привычка грызть свои ногти:

Как избавиться от вредной привычки грызть свои ногти?

Как вариант, можно предложить следовать писку мировой моды, где намечается новая тенденция на "меховой" маникюр "Furry Nails", которое буквально переводится как "пушистые ногти". Идея принадлежит основателю косметологической компании CND - Ян Арнольд. Ее компания занимается разработкой и изготовлением средств для ухода за кожей и ногтями. Такие мохнатые ногти уже не погрызешь лишний раз.

В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!