ГлавнаяПРОДУКТЫПродукты, вызывающие старость

ПРОДУКТЫ

ПОКУПКА ПРОДУКТОВ
ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ
Продукты, приближающие старость
Продукты, которые нас убивают
Вредные сочетания продуктов
Что вызывает пищевую зависимость
Хорошие "плохие" продукты
Чем вредны фреши
Картофель и сахарный диабет
Почему вредна соль
Почему вреден сахар
Три причины отказаться от сахара
ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ
ЧАЙ, КОФЕ или ВОДА?
правила покупок в супермаркете


Продукты, вызывающие старость


С годами вырабатывается масса привычек. Они совершаются, можно сказать, "на автомате", потому что так делалось всегда. С чего началось это "всегда", уже помнится плохо, но "вошло" в нашу жизнь и "сидит" там настолько прочно, что изменить что-либо нет ни времени, ни желания… Хотя с некоторыми надо бы и побороться! Менять привычки, отказываться от них - НУЖНО! Особенно, если они вредят нашему здоровью.

Поговорим о пищевых привычках, приводящих к преждевременному старению.

Хотите выглядеть моложе - избавьтесь от следующего!

Фаст фуд

Не хотите стареть изнутри - полный отказ от уличной и быстрой еды. Дело в том, что транс-жиры, содержащиеся в продуктах быстрого питания, способны вызвать в организме воспалительные процессы. Последние ведут к сокращению длины теломеров - концевых участков хромосом, которые и являются показателем скорости старения.

Сладости

Кажется, всем известно, что налегание на сладости прибавляет талии лишние сантиметры, но далеко не каждой удается справиться с собой, отказавшись от вкусностей. Может, следующий аргумент поможет.

Избыток сахара, проникая в кровь, ведет к различным неприятным моментам, способствующим ускоренному старению клеток.

Продукты, содержащие углеводы

Этот пункт связан с предыдущим. Дабы не допустить попадания избытка сахара в кровоток, ограничьте употребление продуктов, богатых углеводами (во второй половине дня лучше отказаться от них совсем).

Выбирайте продукты, содержащие сложные углеводы, к примеру, овощи и цельнозерновые, так как на их переваривание уходит больше времени.

Не томите себя чувством голода

Для этого постарайтесь находить время для здоровых перекусов. Нельзя с чувством голода присаживаться за стол - остановить себя порой, бывает, очень трудно. И как результат - переедание. Эта маленькая слабость "в один присест" нарушает работу практически всех систем организма, в том числе и главного нашего органа - сердца. А это, естественно, еще один путь к старению.



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!