ГлавнаяPRETTY WOMANПочему мужчины живут меньше женщин

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
ДОЛГОЛЕТИЕ
Как выглядеть моложе своих лет
Как женщине скрыть свой возраст
Причины ранней смерти
Как продлить молодость
Рецепты вашей молодости
Как отодвинуть старость
Советы "вечной молодости"
Почему мужчины живут меньше
Час физкультуры продляет жизнь
ПОХУДЕНИЕ
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
секреты макияжа


Почему мужчины живут меньше женщин


Согласно беспристрастным цифрам статистики Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всех странах мира женщины живут дольше мужчин (73,5 года против 68,5 лет). Дольше всего люди живут в Японии (84,6 года), Андорре (84,2) и Сингапуре (84). Если брать отдельно, то мужчины дольше всего живут в Сингапуре, Сан-Марино и Гонконге (82 года); женщины - в Андорре, Японии и Сингапуре (87 лет). В России ожидаемая продолжительность жизни составляет для женщин 76,3 года; для мужчин - 65,13 лет.

Американские исследователи из Института изучения и оценки здоровья задались целью выяснить причину такого гендерного "неравноправия", и пришли к выводу, что мужчины умирают раньше женщин, поскольку более "наплевательски" относятся к своему здоровью. Ученые назвали пять основных причин смертности мужчин.

На первом месте стоит артериальная гипертензия. Высокое артериальное давление, которое не лечится, приводит к преждевременному "износу" сердечнососудистой системы, способствует развитию аневризмы, гипертрофии сердечной мышцы, что влечет за собой развитие сердечной недостаточности.

На втором месте стоит, пожалуй, самая "бестолковая" вредная привычка - табакокурение. Никотин, накапливаясь в организме курильщика, оказывает негативное влияние на все внутренние органы человека, в особенности на сердце и на сосуды. Кроме того, курение повышает риск развития злокачественных опухолей и смерти от них.

"Бронзовая медаль" была отдана медиками ожирению, которое является высоким фактором риска развития таких опасных заболеваний, как, например, сахарный диабет.

На четвертое место ученые поставили погрешности в питании, в частности, недостаточное потребление овощей и фруктов, богатых витаминами и клетчаткой. Также многие мужчины злоупотребляют солеными продуктами, что приводит к истощению запасов калия в организме, к развитию гипертонии и ко многим другим проблемам.

Замыкает ТОП-5 алкоголизм. Водка не только планомерно и неуклонно разрушает организм, но и зачастую становится причиной различных аварий на производстве и дороге, провоцирует агрессивное поведение и другие последствия со смертельным исходом.



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!