ГлавнаяPRETTY WOMANПричины ранней смерти человека

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
ДОЛГОЛЕТИЕ
Как выглядеть моложе своих лет
Как женщине скрыть свой возраст
Причины ранней смерти
Как продлить молодость
Рецепты вашей молодости
Как отодвинуть старость
Советы "вечной молодости"
Почему мужчины живут меньше
Час физкультуры продляет жизнь
ПОХУДЕНИЕ
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
секреты макияжа


Причины ранней смерти человека


Все, что не убивает нас делает сильнее. Поговорим сегодня о том, что убивает нас.

Человек довольно странное существо. Очень может быть, природа специально наградила нас разумом в качестве эксперимента, посмотреть, что из этого получится. Надо признать, что человек крайне неразумно использует дарованный ему разум. Для этого достаточно оглянуться на нашу историю, которая сплошь и рядом изобилует войнами. Как только человек стал на ноги, он начал не только истреблять животных и растения, но и себе подобных. При этом человеческая жадность не знает границ, и зачастую выходит за грани разумного.

Но, все сказанное выше, не идет ни в какое сравнение с тем фактом, что многие люди сознательно укорачивают свою жизнь, такого не наблюдается в природе априори - ни один представитель флоры или фауны не станет делать что-то себе во вред. Именно по этой причине у человека, скорее всего, нет будущего.

Ученые, как люди скрупулезные и дотошные, провели множественные эксперименты в ходе которых установили самые вредные привычки людей, приводящих к преждевременной смертности.

Курение

Самая бестолковая и одна из самых вредных привычек человека. Нормальному человеку трудно объяснить, в чем заключается кайф вдыхания дыма, зачастую вонючего и противного, в котором содержится колоссальная масса вредных для человеческого организма веществ. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в мире от курения умирает каждые 6,5 секунд человек. Много это или мало? Судите сами, пока вы дочитаете данную статью до конца, в мире умрет около 20 заядлых курильщиков. Конечно же, убивает не курение как таковое, но различные патологии, вызванные процессом вдыхания табачного дыма. Бесспорным лидером здесь является рак легких. Далее идут многочисленные сердечнососудистые заболевания, хроническая обструктивная болезнь легких и проч.

Низкая физическая активность

Для кого-то может показаться странным, но именно гиподинамию специалисты ставят на второе место после курения в списке причин преждевременной смерти современного человека. Научно доказано, что чем больше организм способен усваивать кислород в ходе физических упражнений, тем меньше риск преждевременной смерти.

Алкоголь

Запомните, медикам неизвестны "безвредные" дозы алкоголя. Конечно же, многие не раз слышали о так называемых, "полезных" 30-40 г коньяка для расширения сосудов и улучшения циркуляции крови, однако, подобные факты на данный момент не нашли ни одного научного подтверждения. Что уж говорить об алкогольных злоупотреблениях. Кроме того, что постоянные дозы алкоголя разрушают человеческий организм, очень много людей погибают от несчастных случаев, связанных с алкогольным опьянением.

Стрессы

Как известно, все болезни от нервов. Многочисленными исследованиями доказано, что частые постоянные стрессы неизбежно приводят к развитию таких опасных болезней, как сердечнососудистые патологии, гипертония, неврозы и проч.

Выводы из сказанного очень просты - если хотите подольше наслаждаться жизнью, откажитесь от курения, чрезмерного потребления алкоголя, избегайте стрессов, ведите активный образ жизни - больше двигайтесь, чаще бывайте на свежем воздухе, проводите больше времени в кругу своей семьи, рядом с любимыми людьми.

Еще по теме:



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!