ГлавнаяPRETTY WOMANПростые советы "вечной молодости"

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
ДОЛГОЛЕТИЕ
Как выглядеть моложе своих лет
Как женщине скрыть свой возраст
Причины ранней смерти
Как продлить молодость
Рецепты вашей молодости
Как отодвинуть старость
Советы "вечной молодости"
Почему мужчины живут меньше
Час физкультуры продляет жизнь
ПОХУДЕНИЕ
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
секреты макияжа


Простые советы "вечной молодости"


Почему одни люди в 70 лет выглядят на 50, и наоборот? Конечно, не последнюю роль в этом играют гены, но, еще больше облик человека зависит от образа его жизни. Приводим несколько простых советов, следуя которым, можно долго оставаться "не пенсионером".

Не ешьте сладостей. Любители "сладенького" не только зачастую страдают излишним весом, но и "лишними годами" на своем лице, поскольку избыток глюкозы, соединяясь с молекулами белка, запускает процесс гликации, разрушающий организм: кожа становится вялой, появляются глубокие морщины, увеличиваются поры, под глазами появляются темные круги.

Хорошо высыпайтесь. Доказано, что хроническое недосыпание укорачивает длительность жизни (пересыпание тоже вредно). Недосып сразу же виден на лице взрослого человека, проявляясь темными кругами и мешками под глазами. Спать нужно не менее 7 часов в сутки, оптимально 8-9. У невыспавшегося человека замедляются мыслительные процессы, ухудшается внимание, он малоактивен.

Не смотрите телевизор. Конечно же, полностью отказаться от "ящика" вряд ли возможно, но ежедневное сидение за "голубым экраном" более 6 часов сокращает вашу жизнь на 5 лет. Если организм проводит полчаса без движения, он начинает запасать сахар (а что ему еще делать?), со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому, как вариант, если вы являетесь таким уж "ТВ-маном", то не смотрите его хотя бы сидя - занимайтесь каким-нибудь делом, например, ходьбой на месте.

Не сидите долго. Сидячий образ жизни приносит не меньше вреда, чем непосильные физические нагрузки. Офисные работники со стажем, наверняка, знакомы с такими болезнями, как геморрой, почечные патологии, сердечнососудистые осложнения.

Используйте солнцезащитные средства. Ультрафиолетовые лучи, от которых не укрыться на улице не только в солнечную погоду, ни в ненастье, неуклонно старят кожу человека. Пока вы молоды, этого практически незаметно, однако, когда вам за 50, кожу просто необходимо защищать, когда выходите на улицу.

Не используйте много макияжа. Во всем должна быть мера, макияж не исключение, поскольку он наносится на кожу. Неправильное пользование косметическими средствами с отдушками, раздражающими химическими компонентами и на спирту приводит к сухости кожи, удаляя с нее естественный слой жира, и вызывая ранние морщины.

Не спите лицом в подушку. Сон вниз лицом способствует у возрастных людей быстрому образованию морщин и ускоряет старение кожи. Привыкайте с возрастом спать на спине, чтобы ничем не придавливать лицо, тогда кожа за ночь будет расправляться естественным способом.

Полюбите холод. С годами активность обменных процессов в организме человека снижается, кровь по сосудам бежит медленнее, и человек начинает мерзнуть. К сожалению, теплый воздух в квартире сушит воздух, делая кожу сухой, что становится причиной ее ускоренного старения. Старайтесь почаще проветривать помещение, снижая температуру, пользуйтесь увлажнителями - это поможет сохранять кожу в тонусе.

Не отказывайтесь от жирной пищи. Полный отказ от жиров не менее вредно, чем "обжорство". Надо понимать, что жирные продукты жизненно необходимы вашему организму. Особенно полезны омега-3 кислоты, содержащиеся в морской жирной рыбе, в грецких орехах, семени льна, поскольку они поддерживают кожу упругой, предотвращая появление морщин.

Не сутультесь. Позвоночник является остовом нашего скелета. Человека со стройной осанкой никак не назовешь "стариком". Постоянно сутулясь, вы искривляете свой позвоночник, увеличивая нагрузку на межпозвоночные диски и кости.

Откажитесь от вредных привычек. Здесь и говорить нечего - курение и пристрастие к алкоголю не только приводят к быстрому старению, но и значительно сокращают длительность жизни.

Ничего сложного в сказанном выше нет. Однако, мало найдется людей, которые соблюдают все советы. Может ВЫ попробуете?



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!