ГлавнаяPRETTY WOMANкак продлить молодость

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
ДОЛГОЛЕТИЕ
Как выглядеть моложе своих лет
Как женщине скрыть свой возраст
Причины ранней смерти
Как продлить молодость
Рецепты вашей молодости
Как отодвинуть старость
Советы "вечной молодости"
Почему мужчины живут меньше
Час физкультуры продляет жизнь
ПОХУДЕНИЕ
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
секреты макияжа


Простые советы как продлить молодость


Все в этом мире имеет свое начало и свой конец. Любой живой организм проходит все естественные этапы своей эволюции - рождение, молодость, зрелость, старение и смерть. И никому не подвластно изменить естественный ход вещей, ибо так устроена природа, одним из самых красивых творений которой является женщина. Согласитесь, в мире куда больше красивых женщин, чем мужчин. Да и само понятие мужской красоты имеет множество нюансов, в то время, как женская красота "понятна" всем.

К сожалению, молодость быстротечна, а с ней безвозвратно уходит и красота. Для многих женщин это становится настоящей трагедией, они "зацикливаются" на сохранении своей красоты, и готовы идти на любые жертвы, лишь бы подольше сохранить молодость и свою свежесть. Конечно же, если вы являетесь счастливой обладательницей банковского счета в швейцарском банке, на котором лежит некая сумма с множеством нулей, для вас "открыты" двери всех салонов и косметологических клиник, где высококвалифицированные специалисты проведут необходимые процедуры, которые смогут продлить настоящую или мнимую вашу молодость. Подавляющее большинство женщин не имеют такой возможности, но, к счастью, следуя простым советам, можно добиться неплохих результатов при минимальных затратах времени и финансов.

Совет 1. Стакан воды натощак. Как известно со школьного курса биологии, человек на 80% состоит из воды. Вода необходима для нормального функционирования всех клеток нашего организма, поскольку она является универсальным растворителем и катализатором, в котором протекают множественные биохимические процессы, жизненно необходимые для нормального функционирования нашего организма. Когда мы спим, наша кожа "дышит", испаряя достаточно большое количество влаги. По этой причине, чтобы компенсировать ее недостаток, следует первым делом после пробуждения выпить стакан воды, можно с лимоном - это активизирует деятельность печени, токсины будут выводиться эффективнее, кожа быстрее будет восстанавливать свою эластичность.

Совет 2. Обязательный завтрак. Ни в коем случае нельзя начинать свой трудовой день на голодный желудок. Как говорит известная народная мудрость - завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин - отдай врагу. Оптимальным вариантом на завтрак является овсянка, которая богата на витамины группы В, и оказывает благотворное влияние на состояние кожных покровов и волос. Съев порцию овсяной каши на завтрак, вы будете сыты до обеда.

Совет 3. Умывайтесь холодной водой. Во-первых, холодная вода хорошо тонизирует кожу, во-вторых, в ней содержится меньше хлора, что также благотворно сказывается на состоянии вашей кожи. Если есть возможность, держите температуру в помещении, где находитесь длительное время (дома, на работе), не выше 20°С, при такой температуре ваша кожа будет не так быстро стареть.

Совет 4. Регулярно очищайте кожу. Ежеминутно через поры в коже выделяются продукты жизнедеятельности человека, которые загрязняют кожу. Кроме этого, верхний слой эпидермиса постоянно отмирает, провоцируя нездоровый вид и вызывая преждевременное старение. Следите за состоянием своих кожных покровов и регулярно проводите очистительные процедуры.

Совет 5. Просыпайтесь по будильнику. Ложитесь спать таким образом, чтобы смогли нормально вставать под звук будильника, не переводя его. Нормальный здоровый сон должен составлять порядка 8 часов. Т.е., если вам надо вставать в 6 утра, то спать следует ложиться никак не позже 22 часов, поскольку хроническое недосыпание становится причиной плохого настроения, зла и агрессии, что не замедлит сказаться на общем состоянии здоровья и внешнем виде.

Еще по теме:



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!