ГлавнаяПРОДУКТЫКакие продукты продлевают жизнь человека

ПРОДУКТЫ

ПОКУПКА ПРОДУКТОВ
ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ
ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ
Что должно быть всегда на столе
Что продлевает жизнь человека
Для тех, кому за 40
Продукты, улучшающие метаболизм
Продукты, разглаживающие морщины
Продукты для профилактики диабета
Продукты, усиливающие загар
Овсянка, сэр!
Щи да каша - пища наша
Фруктовые чипсы и фигура
Что лечат картофелем
Рацион для больных гриппом
О пользе кунжутного масла
Как приготовить пасту Al dente
Готовим рататуй
Питание при болезнях суставов
ЧАЙ, КОФЕ или ВОДА?
правила покупок в супермаркете


Какие продукты продлевают жизнь человека


Наверное, подавляющее число людей, проживающих в развитых странах, не откажутся пожить подольше. Конечно же, этому во многом способствует современная медицина и фармакология, которые научились возвращать людей буквально с "того света". Однако, "удовольствие" это не из дешевых, да и мало приятного влачить свое существование, прикованным к больничной койке.

Между тем, как показывают многочисленные исследования, "ларчик долголетия" открывается довольно-таки просто. Одной из главной составляющих долгой жизни является правильное питание. Казалось бы, что может быть проще - следуй рекомендациям диетологов, и живи себе "на здоровье". Но, давайте, положа руку на сердце, сознаемся, мало кто может устоять в современном мире многочисленных кулинарных соблазнов. Чего только стоит поход в современный супермаркет, когда со всех полок на тебя смотрят многочисленные товары, "одетые" в яркие, привлекающие упаковки, которые так и "просят" - ну, съешь меня, пожалуйста. Если учесть еще тот факт, что современные товаропроизводители освоили все тонкости маркетинга, сделав продукты не только привлекательными на вид, но еще и ароматными, умело играя на наших рецепторах, то становится понятно, как непросто держать себя "в руках" в такой "агрессивной" продуктовой среде.

Между тем, американские эксперты из Гарварда определили три главных продукта, употребляя которые, человек может в значительной мере снизить риск преждевременной смерти.

Продукт 1. Морская рыба и растительные масла (особенно, льняное масло), которые богаты на омега-3 жирные кислоты, потребление которых снижает воспалительные процессы, улучшает работу сердца и мозга, да еще может уберечь от развития некоторых видов онкологии.

Продукт 2. Черный горький шоколад, в котором содержится много таких микроэлементов, как железо, медь, магний, марганец + большое количество антиоксидантов.

Продукт 3. Сырые орехи (грецкие, миндаль), в которых много полезных жиров и клетчатки, снижают риск развития ожирения, многих сердечных патологий, сахарного диабета 2 типа.

Еще по теме:



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!