ГлавнаяПРОДУКТЫПродукты, разглаживающие морщины

ПРОДУКТЫ

ПОКУПКА ПРОДУКТОВ
ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ
ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ
Что должно быть всегда на столе
Что продлевает жизнь человека
Для тех, кому за 40
Продукты, улучшающие метаболизм
Продукты, разглаживающие морщины
Продукты для профилактики диабета
Продукты, усиливающие загар
Овсянка, сэр!
Щи да каша - пища наша
Фруктовые чипсы и фигура
Что лечат картофелем
Рацион для больных гриппом
О пользе кунжутного масла
Как приготовить пасту Al dente
Готовим рататуй
Питание при болезнях суставов
ЧАЙ, КОФЕ или ВОДА?
правила покупок в супермаркете


Продукты, разглаживающие морщины


Ничто в этом мире не вечно. Особенно быстротечна молодость. Еще не успели выветриться из памяти подробности школьного выпускного вечера и ощущения от первого поцелуя, а в уголках рта и глаз начинают уже формироваться первые морщины, которых с каждым годом становится все больше и больше. И с этим ничего не поделать, природу не обманешь. С годами кожа человека начинает терять больше воды, становится мене эластичной и упругой, что и приводит к закладке морщин. Остановить этот процесс человек не в силах, но каждому вполне по силам отодвинуть и замедлить процессы формирования морщин. Для этого следует не только правильно и своевременно следить за своей кожей, но и правильно питаться. Ниже приводится список продуктов, которые позволяют поддерживать кожу в хорошем тонусе.

Огурцы. По большому счету, в огурце кроме воды почти ничего нет, но в этом и заключается его ценность. Очень эффективны огуречные маски на лицо, хорошо питающие кожу лица влагой. Для этого всего лишь надо нарезать свежий огурец на тонкие кружочки и на 15-20 минут выложить их на лицо.

Сладкий перец. Этот овощ также богат водой, как и огурец, но, в отличие от своего "зеленого" товарища, в сладком перце очень много витамина С (некоторые виды сладкого перца содержат витамина С больше, чем цитрусовые).

Брокколи. В брокколи содержится много полезных жирных омега-3 кислот, которые крайне полезны не только для кожи, но и для всего организма в целом.

Авокадо. Этот экзотический фрукт богат насыщенными жирами и жирорастворимыми витаминами А и Е, в которых так нуждается возрастная кожа. Лучше всего авокадо использовать как добавку в салат, можно делать также маску для лица перед сном.

Яйца. Куда же без них, родимых. Яйца являются лучшим натуральным источником многих аминокислот и белка, которые жизненно необходимы для наших мышц, и помогают коже человека быстро восстанавливаться, поддерживая необходимую влажность и эластичность.

Еще по теме:



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!