ГлавнаяКОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬКак сделать себя счастливым

ЕЖЕДНЕВОЧКА

ПРАЗДНИКИ
КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ
Как сделать себя счастливым
Борьба с весенней депрессией
Как ожидать не нервничая
Как избавиться от "дурных" мыслей
Как сделать день успешным
Как играть в Pokemon GO
На обиженных воду возят
Как избавиться от одиночества
Как подружиться со свекровью
Как стать своим в чужой компании
Здоровая семья - это просто
Что означает красная нить на руке
БЫТОВЫЕ СОВЕТЫ
зачем нужна красная нить на запястье руки


Как сделать себя счастливым


Как известно, чтобы тело было красивым и стройным, нужны каждодневные физические тренировки. Такие же тренировки, как утверждают ученые, нужны и нашему мозгу для восприятия всего происходящего с позитивным оттенком. А положительный эмоциональный настрой поможет нам чувствовать себя более счастливыми.

Канадский писатель и директор Института глобального счастья Нил Пасрича, долгое время наблюдая за людьми, пришел к выводу, что людям в реалиях сегодняшней жизни крайне непросто дается ощущение счастья. В своей книге "Уравнение счастья" он вывел формулу: "ничего не желай + делай что-нибудь = имей все".

Вот еще несколько советов от ученого, следуя которым каждый день, мы можем быть счастливее.

1. Прогулки.

Замечено, что физически активные люди более позитивны, чем те, кто выбирает иные виды отдыха. Так зачем жить в подавленном состоянии, если можно с ним справиться с помощью простой ходьбы. Правда, она должна быть быстрая и не менее получаса.

Запомните: тридцатиминутная быстрая ходьба или пробежка - лучшее лекарство от депрессии.

2. Сочинение.

Что? Не писали сочинений со школьной поры? Ничего страшного. Здесь вы не будете рассуждать о высоких материях литературных героев - вы просто опишете все хорошее, что случилось с вами за день. В этом сочинении вы - главный персонаж. Вспомните, что положительного произошло в течение дня, вновь переживите приятные эмоции, почувствуйте себя такими же счастливыми, как и в тот благополучный момент. Всего 20 минут благостных воспоминаний - и вы вновь обретете вкус жизни.

3. Добрые дела.

Говорят, добро спасет мир. Абсолютно верное утверждение! Попробуйте - и вы убедитесь в этом сами. Помогите поднести авоську пожилой соседке; позвоните забытой подруге, поинтересуйтесь, как у нее дела; угостите друга кофе; напишите благодарственное письмо в редакцию газеты… Вместе с благодарностями тех людей, которым вы помогли, ваше сердце будет переполняться приятным теплом - и это еще один шажок к ощущению счастья.

4. Наука "выключения" себя.

Освойте эту науку - научитесь отдыхать, "отключившись" от всего мира. Поваляйтесь весь вечер беззаботно на диване, проведите выходные за просмотром любимых комедий, выключив телефон; не смотрите телевизионных новостей… Поверьте, это поможет вам настроиться на позитивный лад.

5. Медитация.

Чаще медитируйте! После медитации и тело, и душа обретут гармонию, вы почувствуете легкость, свободу. А это и есть то, к чему вы стремитесь. Не упускайте случая поговорить с самим собой, прислушаться к своему телу, лишний раз подумать о чем-то хорошем. Это своеобразный вид релакса, который, безусловно, сделает вас счастливее. Всего две минуты в день - и программа на счастье "загружена".

Кто-то из великих как-то сказал: "Хочешь быть счастливым? Будь им!". Так отчего же не быть таковым и вам?! К тому же, это абсолютно несложно!



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!