ГлавнаяКОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬКак сделать день успешным

ЕЖЕДНЕВОЧКА

ПРАЗДНИКИ
КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ
Как сделать себя счастливым
Борьба с весенней депрессией
Как ожидать не нервничая
Как избавиться от "дурных" мыслей
Как сделать день успешным
Как играть в Pokemon GO
На обиженных воду возят
Как избавиться от одиночества
Как подружиться со свекровью
Как стать своим в чужой компании
Здоровая семья - это просто
Что означает красная нить на руке
БЫТОВЫЕ СОВЕТЫ
зачем нужна красная нить на запястье руки


Как сделать день успешным


Как начинается ваше утро? Вспомнили? Наверное, с приятных потягиваний?! Со сладкого "с добрым утром"?! С завтрака в постель, поданного любимым человеком?!

Нееет? Ничего удивительного! Ведь большинство наших современников живут в чрезвычайно напряженном темпе. Не успели проснуться - а уже опоздали!

Завтрак на ходу, зарядка - пробежка до остановки общественного транспорта, мысли - малоприятные, о том, как же вы устали и как же вам все надоело… А это, наверняка, уже о вас. Угадали?

Уважаемые, так жить нельзя! Пора перестраиваться: менять мысли, менять утренние привычки и меняться самой, принимая с благодарностью даже самое пасмурное и хмурое утро.

Попробуем?!

1. Тогда начните с будильника. Выберите подходящую мелодию - пусть сигналом для пробуждения будет не резкий и раздражающий звук, а что-то из ваших любимых музыкальных произведений. Мелодия не должна быть тихой, спокойной, уносящей вас вновь в приятные сновидения. Скорее наоборот - ритмичной и энергичной, стимулирующей вас к активным действиям.

2. Не вскакивайте с постели сразу же. Позвольте себе немножечко понежиться в постели, потянуться, ощутив каждую мышцу, "разбудив" ее. Глубоко вздохните и вперед "летящей походкой" на подъем!

3. Выпейте воды. Сколько сможете. Лучше, конечно, стакан чистой воды с лимоном. Но даже пары глотков воды будет достаточно, чтобы "запустить" работу организма.

4. Водное наслаждение. По-другому принятие душа и умывание и не назовешь. Только с таким настроением отправляйтесь в ванную. Если вы еще не проснулись до конца, встаньте босыми ногами на колючий коврик, пока будете умываться еле теплой (или холодной) водой и чистить зубы.

Примите душ (можно контрастный, чтоб наверняка пробудить свое тело).

4. "Энергетический" завтрак. Энергией до обеда вас обеспечит чашечка ароматного кофе, какао или зеленого чая с лимоном. Прекрасным дополнением к горячим напиткам станет бутерброд, например, с сыром. Как вариант утреннего завтрака, можно рассмотреть творог с вареньем, йогуртом, омлет или порция овсяной каши.

А вообще, в него может входить все, что вам угодно. Главное, чтобы пища приносила вам удовольствие, была питательной и полезной, "заряжая" и мозг, и тело необходимой энергией.

Более приятную атмосферу поможет создать мелодичная музыка. И главное условие утреннего приема пищи - делать это медленно, не спеша, как говорится, "с чувством, с толком, с расстановкой".

3. Запас времени. Прочитав все это, естественно, вы поинтересуетесь: а где взять время? Ответ крайне прост - "займите" 15-20 минут у сна. Вот этих нескольких минут вам хватит, чтобы окончательно "загрузить все системы" организма. Знаете, как у компьютера? Ведь он начинает работать не сразу - некоторое время ему необходимо для загрузки.

5. Придумайте себе утренний алгоритм. День, однозначно, должен начинаться с чего-то хорошего и приятного, даже если впереди тяжелая физическая работа или рутинная офисная писанина.

Подумайте о другом. К примеру, о том, сколько всего интересного, неожиданного и продуктивного может ожидать вас сегодня; поблагодарите судьбу за то, что вы в очередной раз проснулись и за новый, подаренный лично вам "билет" в грядущий день. Новый рассвет! И он - для вас! Не счастье ли это?!

6. А теперь к зеркалу. В отражении - сильная, умная, уверенная в себе, незаурядная личность, способная на многое! Так что вперед - осваивать вершины, улучшать и украшать мир!

Если вдруг встали не с той ноги, научитесь искоренять негативные чувства. И еще. Мы ничего не сказали о физических упражнениях. Да, легкая физзарядка желательна. Но это уже на ваше усмотрение. Главное - все-таки внутренний настрой. Просыпайтесь с мыслью, что сегодня - ваш самый лучший день, уникальный шанс, выпавший только вам.

С добрым утром! И не забудьте улыбнуться миру. Он обязательно улыбнется в ответ.



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!