ГлавнаяКОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬКак стать своим в чужой компании

ЕЖЕДНЕВОЧКА

ПРАЗДНИКИ
КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ
Как сделать себя счастливым
Борьба с весенней депрессией
Как ожидать не нервничая
Как избавиться от "дурных" мыслей
Как сделать день успешным
Как играть в Pokemon GO
На обиженных воду возят
Как избавиться от одиночества
Как подружиться со свекровью
Как стать своим в чужой компании
Здоровая семья - это просто
Что означает красная нить на руке
БЫТОВЫЕ СОВЕТЫ
зачем нужна красная нить на запястье руки


Как стать своим в чужой компании


Современный век Интернета и социальных сетей отучил молодых людей от "живого" общения. Поэтому, попадая в компанию малознакомых людей, многие теряются, и попросту не знают как себя вести. Данная статья является, таким себе, ликбезом, который раскроет простые "секреты" поведения в любой компании, следуя которым, за достаточно короткий срок можно стать "своим среди чужих".

Правило 1 - улыбайся. Нет, конечно же, речь не идет о "дурковатой" улыбке, никогда не сходящей с лица. Улыбаться следует естественно. В этом хорошо поможет незамысловатый тренинг в домашних условиях. Для этого надо стать перед зеркалом, и вызвать реальную неподдельную эмоцию, сопровождаемую улыбкой, например, нечто подобное многие испытывают при виде любимого домашнего животного (кота или собаки). Обратите внимание в этот момент на естественное выражение своего улыбающегося лица - именно так надо улыбаться среди незнакомых людей, чтобы как можно быстрее расположить к себе.

Правило 2 - вникай в беседу, поддерживай разговор, задавай вопросы. Вы не представляете себе, какое большое количество людей хотят, чтобы их слушали, и как мало людей - умеющих слушать. В незнакомой компании не следует тянуть "одеяло на себя", и стараться быть все время в центре внимания. Гораздо целесообразнее внимательно слушать собеседника, ограничиваясь лишь короткими репликами "по теме". Темп беседы должен быть спокойным. Научитесь вести неспешное и размеренное общение, подчеркивая свою рассудительность и обстоятельность. Суетливость и быстрая речь выдаст ваше волнение, к тому же собеседнику будет сложно понять ход ваших мыслей.

Правило 3 - найди "попутчика". В любой компании найдется человек, наиболее благосклонно относящийся к вам. Следует найти его и установить контакт, чтобы легче "влиться" в сообщество.

Правило 4 - развивай популярные темы. Есть множество способов разговорить собеседника, например, если обратить внимание на загар человека, он, скорее всего, с удовольствием расскажет о своем отдыхе.

Правило 5 - не комплексуй. Следует быть уверенным в себе. Даже, если что-то пошло не так, не стоит закрываться в себе, и сидеть остаток вечера в углу в одиночестве.

Правило 6 - ищи позитивные моменты. В незнакомой компании следует искать позитивные качества у ее членов. Это помогает расслабиться и настроиться на приятное общение.

Правило 7 - будь искренней в своих чувствах. Хвалить следует только то, что вам действительно по душе, человек сразу заметит фальш в неискреннем комплименте.

Правило 8 - понравиться всем невозможно. В любой ситуации найдутся люди, которым вы как пришлись по душе, так и не понравились. Надо сказать, что далеко не всегда это вызвано неприязнью лично к вам, у человека могут быть другие проблемы. Поэтому, на первом этапе знакомства больше общаться следует именно с теми, кто с легкостью идет на контакт.

В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!