ГлавнаяПРАЗДНИКИКакие цветы надо дарить учителю на 1 сентября

ЕЖЕДНЕВОЧКА

ПРАЗДНИКИ
Новый год - тяжелый праздник
Почему Воскресенье Вербное
Как красят яйца на Пасху
Как родился пасхальный кролик
Почему на Троицу дом украшают зеленью
О чудодейственной силе трав на Троицу
Праздничная трапеза на Троицу
Обряды на Ивана Купала
14 августа - Медовый Спас
19 августа - Яблочный Спас
29 августа - Ореховый Спас
Какие цветы дарить на 1 сентября
Каких подарков не следует дарить
КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ
БЫТОВЫЕ СОВЕТЫ
зачем нужна красная нить на запястье руки


Какие цветы надо дарить учителю на 1 сентября


цветы на 1 сентября "Вот и лето прошло, будто и не бывало…" - на "носу" 1 сентября, День Знаний, когда во многих школах пройдут традиционные школьные линейки, непременным атрибутом которых будет вручение букетов цветов педагогам.

Ни для кого не секрет, что преддверие 1 сентября и 8 марта - это самые "злачные" дни для флористов, которые делают за пару дней месячную выручку. Неискушенному в цветоводстве рядовому родителю достаточно непросто выбрать "нужный" букет учителю своего чада, среди того большого разнообразия, которое сейчас представлено на цветочном рынке.

Для того, чтобы не "попасть впросак", проведем небольшой "ликбез" по выбору букета к 1 сентября.

Отправляясь за цветами, желательно знать кому они будут вручаться - молодому учителю или педагогу со стажем, возможен вариант, что учителем является мужчина, такое тоже возможно. Вторым немаловажным фактором является то, кто будет дарить букет.

Букет молодой учительнице

букет из гербер букет из гербер и лилий

Букет из гербер или лилий, выдержанный в нежных теплых тонах, наиболее подходящий вариант для молодых учительниц, которые относительно недавно стали на стезю преподавателя. Цветы для букета следует подбирать с полураспустившимися бутонами (но не полностью закрытыми).

Букет педагогу среднего возраста

букет из георгин

Букет из роз, хризантем, георгин, пионов - крупных цветов насыщенных оттенков будет оптимальным вариантом для педагогов среднего возраста.

Букет учительнице за 50

букет из калл

Элегантный букет из белых калл или бордовых роз с минимальным количеством различных украшений, подойдет учителям, умудренных "опытом и сединой". Букет можно дополнить одной веточкой зелени или простой лентой, не более.

Букет педагогу-мужчине

букет мужчине

Что касается педагогов-мужчин, то конкретных рекомендаций по выбору цветов у флористов нет. Из того, что точно не следует дарить физрукам и трудовикам - это объемные букеты из полевых цветов. Оптимальным будет простой и лаконичный букет, в котором преобладают темные тона с обязательным присутствием декоративной зелени. Чтобы подарок не выглядел жалко, лучше всего доверить выбор композиции профессиональному флористу.

Букет первоклассника

букет из астр

Букет из астр или гладиолусов среднего размера радостной и жизнеутверждающей гаммы является "универсальным" вариантом, который лучше всего подойдет для вручения первоклассником. Если цветы вручает малыш-первоклассник, не стоит покупать дорогостоящие букеты из редких экзотических цветов.

Букет старшеклассника

букет из 3 роз

Букет из 3-5 роз любых оттенков подойдет для вручения своим преподавателям ученикам старших классов. Не стоит "выпрыгивать из штанов", преподнося в подарок громадные охапки или целые корзины роз - это будет выглядеть, по меньшей мере, нетактично, и может быть расценено, как неприкрытый намек попасть в "любимчики".



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!