ГлавнаяПолезные советы на каждый день

ЕЖЕДНЕВОЧКА

ПРАЗДНИКИ
Новый год - тяжелый праздник
Почему Воскресенье Вербное
Как красят яйца на Пасху
Как родился пасхальный кролик
Почему на Троицу дом украшают зеленью
О чудодейственной силе трав на Троицу
Праздничная трапеза на Троицу
Обряды на Ивана Купала
14 августа - Медовый Спас
19 августа - Яблочный Спас
29 августа - Ореховый Спас
Какие цветы дарить на 1 сентября
Каких подарков не следует дарить
КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ
БЫТОВЫЕ СОВЕТЫ
зачем нужна красная нить на запястье руки


Полезные советы на каждый день


Поскольку человек является существом социальным, то жизнь его вне социума практически невозможна. Сразу вот так, трудно сказать, насколько это хорошо или плохо. Это, как в том анекдоте, когда две женщины сидели 10 лет в одной камере, а потом, когда вышли на волю, еще долго не могли расстаться, стоя на улице и разговаривая.

Если ты хочешь достичь чего-то в этой жизни, ты обязан быть коммуникабельным, проще говоря, общительным, уметь находить контакт с людьми. Сколько хороших семей рушилось в результате неумения находить "общий язык" между тёщей и зятем или свекровью и невесткой. А ведь надо всего лишь уметь слушать собеседника и постараться быть услышанным, не бояться идти на компромиссы, уступая в малом, но выигрывая в большом.

Ежедневные будни не должны быть "серыми", нужно с радостью утром идти на работу, а вечером с удовольствием возвращаться домой, ставить каждое утро перед собой маленькие цели, которых добиваться в течение дня, на маленький шажочек приближаясь к мечте всей своей жизни, которая должна быть у каждого! Иначе, какой смысл в жизни? Ведь человек разумный тем и отличается от животных, что он умеет скучать.

В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!