ГлавнаяPRETTY WOMANО чем может рассказать цвет глаз

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
Целлюлит причины и лечение
Огуречные рецепты красоты
Как правильно брить ноги
Эпиляция или депиляция?
Причины женского облысения
Выбор солнцезащитного крема
Правила красивого загара
О чем расскажет цвет глаз
Как ходить на высоком каблуке
Правила ношения колготок
Хотите упругую женскую грудь?
Шикарные ресницы
ДОЛГОЛЕТИЕ
ПОХУДЕНИЕ
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
секреты макияжа


О чем может рассказать цвет глаз


Глаза человека являются окном в мир, большой и прекрасный, который мы воспринимаем, в первую очередь, посредством наших зрительных возможностей. Также глядя в глаза другому, мы пытаемся уловить настроение своего собеседника, насколько он с нами искренен и открыт в данную минуту. Глаза не врут… Недаром в народе их еще сравнивают с зеркалом человеческой души…

Но кроме истинных чувств, глаза способны поведать нам еще много интересного. Достаточно внимательно присмотреться к своим глазам или глазам своих родных, друзей, коллег, соседей, чтобы узнать, например, о состоянии собственного здоровья и здоровья тех, кто нас окружает…

К примеру, о том, что темноглазые люди менее подвержены риску развития у них катаракты (помутнение хрусталика, приводящее к частичной или даже полной потере зрения). Как утверждает американский офтальмолог Иван Шваб, у обладателей темных глаз выше врожденная защита от УФ-излучений. Но это вовсе не значит, предупреждает ученый, что темноглазые не должны носить солнцезащитные очки или не пользоваться специальными кремами. А вот с витилиго (заболевание, характеризующееся депигментацией кожи) дело обстоит несколько иначе. Витилиго реже болеют люди с голубыми глазам, что связано с двумя определенными генами, участвующими в формировании глазного пигмента цвета неба.

Интересный факт о беременных женщинах

В течение 2014 года ученые наблюдали за будущими мамами "до", "во время" и "после" родов, о чем говорится в отчетах ежегодной научной конференции Американского Общества Боли (APS). И оказалось, что носительницы светлых глаз менее чувствительны к боли (темноглазые "капризничали" больше, жалуясь на боли и бессонницу, связанную с болезненными ощущениями). Таким образом, их болевой порог более высокий, чем у их кареглазых "коллег". Однако об их душевном состоянии такого не скажешь - чувство страха и уныния чаще посещало обладательниц именно светлых глаз. На это стоит обратить внимание родным и близким светлооких беременных женщин, дабы своей заботой и любовью оградить их от возможной депрессии в послеродовой период.

Радужная оболочка глаз отвечает за их цвет. Случаются ситуации, когда у одного человека радужная оболочка глаз имеет разные цвета, например, левый глаз зеленый, а правый - карий. Если это сильно уж "напрягает" обладателя разноцветных глаз, то можно прибегнуть к помощи цветных линз.

Если же ситуация с радужной оболочкой глаз на первый взгляд кажется нормальной, понаблюдать за ней все-таки не помешает никому: изменение цвета радужной оболочки может свидетельствовать о развитии некоторых болезней, например, нейрофиброматоза или синдрома Ваарденбурга, или же быть одним из симптомов начинающейся меланомы радужки глаза.

О чем свидетельствует изменивший окрас глазной белок?

глаза - зеркало души

О многом. Например, об аллергии.

Покраснение белков является частью аллергической реакции организма на какое-либо вещество. Поскольку на сегодняшний день зарегистрированы сотни аллергенов, то перечислять их все не имеет смысла, достаточно упомянуть лишь самые распространенные - шерсть животных, пыльца растений, пыль или составляющие косметических средств.

Безусловным лидером среди многочисленных причин для покраснения белка является усталость глаз, вызванная длительным просмотром телевизора, работой за компьютером или же чтением. В некоторых случаях, покраснение может возникать в результате частых физических нагрузок или постоянного кашля. Еще одна из причин, вызывающих покраснение белков глаз, - разнообразные заболевания. Если покраснение не проходит в течение двух дней, то не стоит откладывать свой визит к врачу. Правильный диагноз и своевременное лечение - это то, в чем вы нуждаетесь в этот момент.

Пожелтевший белок глаза также свидетельствует об имеющихся проблемах со здоровьем. Чаще всего причины пожелтения склер связаны со снижением функциональности печени и желчевыводящих путей, что требует консультации у профильного специалиста-медика, который назначит квалифицированное лечение.

В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!