ГлавнаяPRETTY WOMANОгуречные рецепты красоты

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
Целлюлит причины и лечение
Огуречные рецепты красоты
Как правильно брить ноги
Эпиляция или депиляция?
Причины женского облысения
Выбор солнцезащитного крема
Правила красивого загара
О чем расскажет цвет глаз
Как ходить на высоком каблуке
Правила ношения колготок
Хотите упругую женскую грудь?
Шикарные ресницы
ДОЛГОЛЕТИЕ
ПОХУДЕНИЕ
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
секреты макияжа


Огуречные рецепты красоты


Весна в самом разгаре! И мы с каждым днем приближаемся к сезону овощей. Но сегодня пойдет речь не об их пользе для нашего организма и самочувствия, а об уникальных их свойствах делать нас красивее, возвращать нам свежесть и молодость.

Знакомьтесь - огурец! Наверняка, многие знают, что этот овощ состоит в основном из воды, и это его свойство часто используется в лечебных целях. Например, употребляя огурец в пищу, мы можем излечиться от такого неприятного явления, как утреннее похмелье, не набирать в весе, облегчить изжогу, стабилизировать уровень pH.

И это же свойство огурца, его водянистость, взято за основу в косметических процедурах. Остановимся на нескольких способах применения огурца в качестве косметического средства.

1. Огуречные маски подойдут для всех типов кожи, питая и увлажняя ее. Нам понадобится половина огурца, которую следует предварительно измельчить, и 1 ст. ложка йогурта. Кстати, последний ингредиент не случаен - он помогает в отшелушивании кожи, снимает солнечные ожоги, лечит прыщи и осветляет кожу. Получившуюся смесь наносим на лицо и оставляем на 20 минут, после чего смываем теплой водой.

2. Для омоложения. Нам необходимо соединить яичный белок, тертый огурец, яблочное пюре и 1 ст. ложку лимонного сока. Процедура нанесения та же - 20 минут и теплая вода.

3. Как удалить отечность в области глаз? Проще простого. Два больших ломтика огурца помещаем на веки и "отдыхаем" 10-15 минут. Правда, сразу отечность вокруг глаз не пройдет, такие действия необходимо повторить несколько раз.

4. В борьбе с загаром также побеждает наш огурец-молодец. Смесь из творога и тертых огурцов наносим на лицо, смываем через традиционные 20 минут.

5. Заметно улучшит состояние вашей кожи вообще следующая чудодейственная смесь: огуречный сок, 1 ст. ложка меда и немного вашей жидкости для снятия макияжа. Прекрасное средство для умывания! Такой раствор можно хранить некоторое время в бутылке, заранее приготовив его на несколько раз.

Попробуйте! Не пожалеете! Результат будет "на лицо", точнее - на лице, на вашем.

В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!