ГлавнаяPRETTY WOMANКак правильно брить ноги

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
Целлюлит причины и лечение
Огуречные рецепты красоты
Как правильно брить ноги
Эпиляция или депиляция?
Причины женского облысения
Выбор солнцезащитного крема
Правила красивого загара
О чем расскажет цвет глаз
Как ходить на высоком каблуке
Правила ношения колготок
Хотите упругую женскую грудь?
Шикарные ресницы
ДОЛГОЛЕТИЕ
ПОХУДЕНИЕ
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
секреты макияжа


Как правильно брить ноги


Современные "правила женской красоты" предписывают прекрасному полу избавляться от волосяного покрова на ногах - гладкая женская нога в 21 веке считается эталоном красоты. Трудно сказать, как долго это будет продолжаться, мода, она ведь так переменчива. Но, поскольку, плыть "против течения" дело неблагодарное, и волосатые женские ноги в современном обществе считаются дурным тоном, подавляющее число женщин серьезно озабочены "чистотой" своих ног.

Как показывает практика, самым популярным способом избавиться от нежелательной растительности на нижних конечностях, на данный момент, является банальное бритье. Этому есть простое объяснение, бритье является быстрым, дешевым и простым способом избавления от волосяного покрова, который любая женщина может осуществить самостоятельно. Единственным серьезным минусом этой процедуры можно считать недолговечный ее эффект, максимум 7-10 дней.

Для того, чтобы бритье было максимально эффективным, следует придерживаться определенных несложных правил.

  1. Перед бритьем желательно очистить кожу ног при помощи скраба, что поможет убрать ороговевший слой кожи, в результате чего, после бритья ноги будут выглядеть гораздо лучше.
  2. Ни в коем случае нельзя брить ноги "на сухую", качество бритья будет неважным, а вот вероятность получить раздражение - высокая.
  3. Поскольку волосяной покров на ногах относительно не густой, а сами волоски достаточно мягкие, нет необходимости распаривать ноги в горячей воде, вполне достаточно их смочить теплой водой.
  4. Перед бритьем следует нанести на ноги гель или крем для бритья, но не мыло, которое сушит кожу.
  5. Поскольку волосы растут сверху вниз, то бритье от бедра к щиколотке предполагает бритье "по ходу" роста волос, а бритье от щиколотки к бедру - "против" роста волос. Бритье "по ходу" более щадящее, не вызывает раздражения, но качество бритья хуже, волосы вырастают быстрее. Бритье "против" роста волос имеет лучший эффект, поскольку волосы срезаются ближе к луковице, а, значит, вырастают на несколько дней позже, но при этом более высок риск раздражения.
  6. В ходе бритья не следует проводить два и более раз по одному и тому же месту, хороший станок бреет с первого раза. Особенно осторожно следует брить участки ног с тонкой кожей и выступающими косточками, дабы избежать порезов.
  7. Лезвие бритвы следует споласкивать в теплой воде каждый раз, как проводите станком по коже, это необходимо для удаления срезанных волосков с бритвы.
  8. После бритья ноги следует сполоснуть теплой водой, смыв остатки крема (геля), после чего, пока кожа еще влажная, нанести увлажняющее молочко или средство после бритья.
как брить ноги

Распространенные ошибки, которые допускают женщины при бритье ног:

Еще по теме:



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!