ГлавнаяPRETTY WOMANшикарные ресницы

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
Целлюлит причины и лечение
Огуречные рецепты красоты
Как правильно брить ноги
Эпиляция или депиляция?
Причины женского облысения
Выбор солнцезащитного крема
Правила красивого загара
О чем расскажет цвет глаз
Как ходить на высоком каблуке
Правила ношения колготок
Хотите упругую женскую грудь?
Шикарные ресницы
ДОЛГОЛЕТИЕ
ПОХУДЕНИЕ
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
секреты макияжа


Желаете шикарные ресницы? Пожалуйста!


Кто из женщин не мечтал о длинных, густых, кокетливо закрученных вверх ресницах? Нет, не о тех, которые искусственно нарастил мастер (кстати, такая процедура лишь на время решит проблему, а после снятия симпатичных ресничек проблем только прибавится), а именно о своих, родимых. Да-да, то, что не додала природа, можно подправить естественным образом.

1. Первое, что нужно сделать, - дать "отпуск" на недельку, а лучше две, своим ресницам от каждодневного нанесения туши. И для этого не обязательно уезжать на необитаемый остров, дабы вас никто не видел "без глаз", подумайте, как сделать ваше лицо ярче и выразительнее без помощи туши - например, подумайте о выразительных стрелках на веках или сделайте акцент на губах.

2. Теперь учимся заново умываться. При этом стоит помнить, что реснички - сама нежность, а посему требуют такого же деликатного обращения с собой. Нанеся средство для снятия макияжа на глаза, не спешите его сразу снимать, грубо растирая по лицу, подождите, пока тушь не начнет растворяться сама. Затем аккуратно с помощью ватного тампона движениями сверху вниз снимите с глаз остатки косметики.

3. Признайтесь, бывали случаи, когда от усталости вы просто валились с ног, а посему "забывали" умыться? А вот этого категорически делать нельзя! Ресничкам, во-первых, как и вам, нужен воздух - за ночь они должны отдохнуть и подышать. А во-вторых, тушь "цементирует" их, и они становятся слабыми и ломкими.

4. Воспользуйтесь кокосовым маслом - это уникальное средство не только для ухода за волосами на голове, но и за ресницами. Им можно заменить любые умывалки для макияжа (не сомневайтесь, даже суперстойкая тушь не устоит перед маслом кокоса). Также можно делать специальные масочки для ресниц: для этого нужно просто нанести кокосовое маслице непосредственно на ресницы. Витамины и микроэлементы, содержащиеся в кокосовом масле, "подлечат" ваши реснички, ускорив их рост.

5. Ухаживая за ресницами - не забываем и о сбалансированном питании. Здоровью ресниц поспособствуют те продукты, которые богаты белками и витаминами А, Е, С.

Витамин А сделает ваши реснички эластичными, он присутствует в яйцах, моркови, рыбе, сливочном масле. Витамин Е придаст им здоровый внешний вид и блеск (он содержится в растительном масле и орехах). С-витамин отвечает за рост ресниц (его достаточно в цитрусовых и квашеной капусте).

6. Укрепите свои реснички специальными масками. Вот одна из них: смешайте по капле масляных растворов витаминов А, В и Е (их можно приобрести в аптеке), добавьте чайную ложку подогретого масла облепихи, кокоса, миндаля и нанесите на ресницы. Если этот процесс для вас окажется сложным, прибегните к более простому: легкими массирующими движениями нанесите на ресницы касторовое масло и оставьте эту маску на весь вечер. Как вариант - смесь перетертой петрушки и сока алоэ.

Каждая из масок сделает свое дело наилучшим образом, подпитав и оживив реснички.

И все же, если результат вас не удовлетворил, или просто следуя моде, вы решитесь на наращенные ресницы, запомните, что клей, наносимый на ресницы, иначе как агрессором по отношению к вашим ресницам не назовешь - он сделает все, чтобы ваши реснички стали редкими и сухими (читай, ломкими). А вам это надо?

В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!