ГлавнаяPRETTY WOMANКак надо ходить в обуви на высоком каблуке

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
Целлюлит причины и лечение
Огуречные рецепты красоты
Как правильно брить ноги
Эпиляция или депиляция?
Причины женского облысения
Выбор солнцезащитного крема
Правила красивого загара
О чем расскажет цвет глаз
Как ходить на высоком каблуке
Правила ношения колготок
Хотите упругую женскую грудь?
Шикарные ресницы
ДОЛГОЛЕТИЕ
ПОХУДЕНИЕ
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
секреты макияжа


Как надо ходить в обуви на высоком каблуке


"Красота требует жертв". Наверняка, многие не раз слышали данную поговорку, но, мало кто вдумывался в ее смысл. А ведь, если разобраться по сути, то, действительно, многие женщины фактически жертвуют своим здоровьем в будущем ради того, чтобы как можно эффектнее выглядеть сейчас. Примеров тому можно привести множество, но, остановимся на одном - высоком каблуке.

Никто не будет спорить, что, благодаря высокому каблуку, женская нога выглядит более стройной, изящной и элегантной. К тому же, ношение обуви на высоких каблуках частично решает проблему маленького роста. Однако, надо всегда помнить, что постоянное ношение обуви на высоком каблуке негативно сказывается на здоровье ваших ног и организма в целом.

Достоинства высокого каблука:

Недостатки высокого каблука:

Правила ношения обуви на высоком каблуке

Правила ношения обуви на высоком каблуке

Осанка. Ношение обуви на высоком каблуке априори подразумевает правильную осанку. Для контроля следует подойти к стене и стать таким образом, чтобы касаться стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком. Следует запомнить такое положение тела и повторить его, но уже на каблуках. Проверьте свою осанку в зеркале.

Ходьба. Высокий каблук без умения правильно ходить будет выглядеть, по меньшей мере, комично. Во время ходьбы на высоком каблуке спина должна быть прямой, а корпус тела не должен двигаться по большой амплитуде. Во время ходьбы следует правильно ставить стопу - носки должны быть слегка повернуты наружу, а стопы следует стараться ставить по прямой линии, при этом надо следить, чтобы ноги не гнулись в коленях. А как вы думали? Ходьба на высоких каблуках - это искусство.

Мышцы ног. Поскольку ношение обуви на высоком каблуке достаточно сильно нагружает ноги, необходимо позаботиться о мышцах. Укрепить мышцы ног можно при помощи бега, соответствующих тренажеров, специальных упражнений: приседание, выпады вперед, в стороны, назад. Предпочитайте лифту ходьбу по ступеням.

Каблук. Каблук должен быть "правильным". От этого многое зависит. Обувь должна быть по размеру, хорошо фиксировать ногу, пятка не должна съезжать, а пальцы ног упираться в носок. Чем шире каблук, тем он безопаснее. Наиболее опасна обувь на высокой шпильке и открытой туфле. Высота каблука не должна превышать 5 см, если ваша нога меньше 37-го размера, каблук должен быть еще ниже - чем меньше нога, тем ниже каблук.

Частота. Старайтесь избегать частого и долгого ношения обуви на высоком каблуке. Помните, чем больше и дольше вы носите высокий каблук, тем более неудобно вам будет ходить в обыкновенной обуви на плоской подошве, поскольку мышцы ног постепенно атрофируются и привыкают к другому положению. Опасность атрофии мышц заключается в развитии пяточной шпоры, т.к. сухожилия теряют свою эластичность и упругость, что приводит к отложению солей, которые провоцируют развитие пяточной шпоры. Не стоит забывать и о такой опасной болезни, как варикозное расширение вен, риск развития которой возрастает при ношении обуви на высоком каблуке. Специалисты рекомендуют носить обувь на высоком каблуке не чаще двух раз в неделю, остальное время следует отдавать низкой обуви.

Еще по теме:



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!