ГлавнаяБЫТОВЫЕ СОВЕТЫКому работать противопоказано

ЕЖЕДНЕВОЧКА

ПРАЗДНИКИ
КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ
БЫТОВЫЕ СОВЕТЫ
Правила поведения в гололед
Как избежать переохлаждения
Чем греться зимой
Как правильно закусывать водку
Похмелье - дело деликатное
Суббота - самый опасный день
Кому работать противопоказано
Как летом спастись от жары
Кому противопоказано загорать
Что делать при солнечном ожоге
Июньское цветение и аллергия
Тополиный пух
Переход на зимнее время
Перевод часов на летнее время
Разбился ртутный термометр
зачем нужна красная нить на запястье руки


Кому работать противопоказано


кому работать запрещено Как известно, труд сделал из обезьяны человека. Однако, от работы кони дохнут. Как же найти "золотую середину", чтобы и человеком остаться, и от работы не "загнуться" раньше времени?

Американцы, как обеспеченная и самодостаточная нация, могут позволить себе выбрасывать миллионы долларов на, казалось бы, совсем уж "ненужные" исследования, как то, например, установление связи между рабочей нагрузкой и состоянием здоровья человека.

Именно такое исследование, которое, между прочим, продолжалось более 32 лет, провели специалисты из Университета штата Огайо. В эксперименте приняли участие более 7000 добровольцев, мужчин и женщин.

Проанализировав собранные за 32 года данные, американские ученые сделали неожиданный вывод - женщины, рабочая неделя которых составляет 40 часов и более, в 3 раза чаще страдают такими патологиями, как сердечнососудистые заболевания, сахарный диабет, онкология, по сравнению с представительницами прекрасного пола, которые "рождены для любви, а не для работы" (не ищите скрытого подтекста в этих словах).

Если вы женщина-трудоголик, и вам за 40, скорее всего, вы можете уже "похвастаться" хотя бы одним достаточно серьезным недугом пожилого возраста. Если вам повезло, и вы не работаете, находясь на обеспечении мужа (или кого-то еще), наверное, у вас отличное здоровье.

А вот у мужчин, все с точностью, до наоборот - чем больше мужчина трудится, тем меньше поводов беспокоиться о его здоровье.

Парадокс? Нисколько, утверждают ученые - данному феномену имеется вполне научное объяснение. Дело в том, что жесткий рабочий график у женщин накладывается на домашние обязанности, и эта непосильная даже для здоровых мужчин нагрузка вводит представительниц слабого пола в состояние хронического стресса. А стресс, как известно, является началом всех современных болезней.

Вывод - мужчины, работайте и зарабатывайте, чтобы ваши лучшие половины могли в спокойной обстановке вести домашнее хозяйство и воспитывать детей. В таком случае, ваша семья проживет долго и счастливо.

В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!