ГлавнаяБЫТОВЫЕ СОВЕТЫПеревод часов на летнее время

ЕЖЕДНЕВОЧКА

ПРАЗДНИКИ
КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ
БЫТОВЫЕ СОВЕТЫ
Правила поведения в гололед
Как избежать переохлаждения
Чем греться зимой
Как правильно закусывать водку
Похмелье - дело деликатное
Суббота - самый опасный день
Кому работать противопоказано
Как летом спастись от жары
Кому противопоказано загорать
Что делать при солнечном ожоге
Июньское цветение и аллергия
Тополиный пух
Переход на зимнее время
Перевод часов на летнее время
Разбился ртутный термометр
зачем нужна красная нить на запястье руки


Перевод часов на летнее время


В ночь с субботы на последнее воскресенье марта многие страны переходят на летнее время. Переход осуществляется переводом стрелки часов на один час вперед. Таким образом, получается, что жители тех стран, которые переходят на летнее время, будут "как бы" вставать и ложиться спать на 1 час раньше, или же на 1 час позже будет светать и спускаться сумерки.

Умные головы не единожды доказывали, что переход на зимнее и летнее время, якобы, позволяет экономить большое количество ресурсов, поскольку активный рабочий день больше приходится на светлую часть суток. Трудно сказать насколько правы специалисты, остается, как говорится, "поверить им на слово", и надеяться, что так оно и есть. Однако, так же бесспорен и тот факт, что за подобную экономию человек расплачивается своим здоровьем. Научно доказано, и имеются неопровержимые статистические данные, свидетельствующие о том, что в первые недели после перевода часов возрастает на 10% риск развития сердечнососудистых патологий, и в частности инсульта. Одно из таких исследований недавно было опубликовано американской Академией неврологии.

Медики предупреждают, что наиболее опасными днями после перевода часов являются первый понедельник и вторник рабочей недели. В зоне повышенного риска находятся пожилые люди, имеющие хронические сердечнососудистые заболевания.

Советы по снижению негативного воздействия перехода на летнее время:

Еще по теме:

В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!