ГлавнаяБЫТОВЫЕ СОВЕТЫКак избежать переохлаждения в мороз

ЕЖЕДНЕВОЧКА

ПРАЗДНИКИ
КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ
БЫТОВЫЕ СОВЕТЫ
Правила поведения в гололед
Как избежать переохлаждения
Чем греться зимой
Как правильно закусывать водку
Похмелье - дело деликатное
Суббота - самый опасный день
Кому работать противопоказано
Как летом спастись от жары
Кому противопоказано загорать
Что делать при солнечном ожоге
Июньское цветение и аллергия
Тополиный пух
Переход на зимнее время
Перевод часов на летнее время
Разбился ртутный термометр
зачем нужна красная нить на запястье руки


Как избежать переохлаждения в мороз


Наверное, только ленивый в последнее время не говорит о проблемах глобального потепления. В общем, можно сказать, что тенденции повышения земных температур в последние десятилетия имеют место быть. Цифры беспристрастной статистики говорят о том, что в 21 веке каждый последующий год был теплее предыдущего.

Однако, существует и другое мнение среди ученых-климатологов. Некоторые из них убеждены, что мы вступаем в эпоху снижения солнечной активности, поэтому, нам следует готовить валенки и шапки-ушанки. Отчасти их предположение подтверждает нынешняя зима, которая, в отличие от многих зим предыдущих лет, не скупится на снег и мороз. В середине января месяца во многих европейских регионах стрелки термометров опустились до отметок -20°С и ниже, застигнув многих "врасплох" - помимо социально неблагополучных представителей нашего общества, от обморожения страдают вполне респектабельные граждане. В зоне повышенного риска получить переохлаждение и обморожение находятся лица, которые по долгу своей службы вынуждены проводить длительное время на морозном воздухе.

Для того, чтобы максимально снизить риск переохлаждения в морозную погоду, следует придерживаться простых, но достаточно эффективных правил:

Эффективнее всего в холодную погоду согреваться горячими напитками (чаем, кофе) с медом и лимоном.

Еще по теме:

В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!