ГлавнаяPRETTY WOMANХочешь похудеть - жуй 32 раза

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
ДОЛГОЛЕТИЕ
ПОХУДЕНИЕ
Как худеть без диет
Кефирные рецепты для похудения
Что не позволяет похудеть к лету
Как не поправиться за выходные
Худеем после 50-ти…
Тишина и зеркало снижают аппетит
Меньше калорий без диет
Хочешь похудеть - жуй 32 раза
Мало едите и не худеете?
Осиная талия за 5 минут
Когда худеть нельзя
Сахар в крови влияет на вес
10 советов худых людей
Как съедать на 1 ведро меньше
Жирная пища не ведет к ожирению
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
секреты макияжа


Хочешь похудеть - жуй 32 раза


"Обед был готов. Запах подгоревшей каши заметно усилился и перебил все остальные кислые запахи, обитавшие в доме. В коридорах зашелестело. Старухи, неся впереди себя в обеих руках жестяные мисочки с кашей, осторожно выходили из кухни и садились обедать за общий стол, стараясь не глядеть на развешанные в столовой лозунги, сочиненные лично Александром Яковлевичем и художественно выполненные Александрой Яковлевной. Лозунги были такие:



"ПИЩА - ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ"

"ОДНО ЯЙЦО СОДЕРЖИТ СТОЛЬКО ЖЕ ЖИРОВ, СКОЛЬКО 1/2 ФУНТА МЯСА"

"ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВЫВАЯ ПИЩУ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ ОБЩЕСТВУ"

"МЯСО - ВРЕДНО"

Все эти святые слова будили в старухах воспоминания об исчезнувших еще до революции зубах, о яйцах, пропавших приблизительно в ту же пору, о мясе, уступающем в смысле жиров яйцам, а может быть, и об обществе, которому они были лишены возможности помогать, тщательно пережевывая пищу."

Наверняка, многие улыбнулись, прочитав эти строки из произведения Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев", где авторы описывают посещение Остапом Бендером 2-го дома Старсобеса, завхозом которого являлся "голубой воришка" Александр Яковлевич.

Если с утверждениями, что в одном яйце содержится столько же жиров, сколько в 200 граммах мяса, и "мясо - вредно", можно поспорить, то остальные два являются чистейшей правдой. То, что пища является источником здоровья, никто спорить не будет, ибо без пищи нет и жизни, а совет тщательно пережевывать пищу помогает избежать многих проблем с пищеварением.

Диетологи советуют каждую порцию пищи, отправленную в рот, пережевывать 32 раза, объясняя свой совет следующим образом:



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!