ГлавнаяPRETTY WOMANПотребление жиров не ведет к ожирению

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
ДОЛГОЛЕТИЕ
ПОХУДЕНИЕ
Как худеть без диет
Кефирные рецепты для похудения
Что не позволяет похудеть к лету
Как не поправиться за выходные
Худеем после 50-ти…
Тишина и зеркало снижают аппетит
Меньше калорий без диет
Хочешь похудеть - жуй 32 раза
Мало едите и не худеете?
Осиная талия за 5 минут
Когда худеть нельзя
Сахар в крови влияет на вес
10 советов худых людей
Как съедать на 1 ведро меньше
Жирная пища не ведет к ожирению
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
секреты макияжа


Потребление жиров не ведет к ожирению


У рядовых обывателей популярно мнение о том, что жирная пища напрямую связана с ожирением. Во многом здесь "виновата" игра слов - "жирный" человек у многих ассоциируется с "жирными продуктами" (салом, маслом и проч.).

На самом деле это совсем не так! К такому выводу пришли исследователи из университета Гарварда, проанализировав 57 результатов разнообразных исследований, которые касались диет, в которых участвовали порядка 67 000 респондентов.

Одна часть "подопытных кроликов" сидела на диетах, которые исключали животные жиры; другая - углеводы. Оказалось, что "низкоуглеводная" диета оказалась более эффективнее "низкожировой", позволяя в среднем сбрасывать на 1,5 кг больше в течение года. Кроме того, те, кто предпочел безуглеводную диету, смогли более длительное время удерживать полученный результат, что также немаловажно.

Таким образом, если хотите похудеть, исключите из своего рациона (или сведите к минимуму) потребление картофеля, хлебобулочных и макаронных изделий.

Соотношение углеводов, жиров и белков:



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!