ГлавнаяPRETTY WOMANКак быстро похудеть, не прибегая к диетам

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
ДОЛГОЛЕТИЕ
ПОХУДЕНИЕ
Как худеть без диет
Кефирные рецепты для похудения
Что не позволяет похудеть к лету
Как не поправиться за выходные
Худеем после 50-ти…
Тишина и зеркало снижают аппетит
Меньше калорий без диет
Хочешь похудеть - жуй 32 раза
Мало едите и не худеете?
Осиная талия за 5 минут
Когда худеть нельзя
Сахар в крови влияет на вес
10 советов худых людей
Как съедать на 1 ведро меньше
Жирная пища не ведет к ожирению
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
секреты макияжа


Как быстро похудеть, не прибегая к диетам


После нескольких месяцев пребывания в "зимнем анабиозе", многие встречают весну с "лишними килограммами" на бедрах и животе. И не стоит удивляться, если вам уже малы прошлогодние джинсы или платья, в которых вы ходили летом. Удивительного в этом ничего нет, поскольку зимой мы ведем, как правило, малоподвижный образ жизни, а кушаем много и вкусно. Природу не обманешь, "лишние" калории никуда не деваются бесследно, но откладываются в виде жировых запасов в разных частях нашего тела.

Что же делать? Срочно садиться на диету? Или начинать истязать себя в тренажерном зале? Отговаривать не будем - у каждого своя методика похудения. Только надо учитывать, что в 90% случаев диеты дают кратковременный эффект, оказывая на организм стрессовое действие. Работа в тренажерном зале, безусловно, должна пойти на пользу. Но, опять же, надо знать, что далеко не все упражнения будут способствовать процессу быстрого похудения, да и начинать физические нагрузки следует постепенно.

Существует еще один достаточно простой и проверенный многими способ приведения фигуры "в порядок". Речь идет об упражнении, которое называется "планка".

Суть упражнения заключается в следующем - необходимо принять определенную позу и постараться ее сохранять как можно более длительное время. Поза достаточно простая. Следует зависнуть параллельно полу, ровно держа все тело, опираясь при этом на предплечья и пальцы ног. Упражнение относится к статическим - это значит, что никаких дополнительных действий во время его выполнения делать не требуется. Задача - удерживать тело в горизонтальном положении.

планка

Упражнение с одной стороны достаточно простое, и выполнять его можно в любом подходящем месте и в любое время. Неподготовленным людям следует начинать с 1 минуты, увеличивая время каждые два дня на 30 секунд. Со временем можно усложнять классическую "планку", опираясь на локти или делать боковую "планку", когда опора делается только на одну руку - в первом случае в работу включаются мышцы груди, во втором - бедер.

При регулярном и правильном выполнении упражнения результат уже будет заметен через 2-3 недели. Конечно же, не следует забывать и о правильном рациональном питании, ведь никакие тренировки не помогут сбросить вес, если вы будете заниматься "обжираловкой".

Специалисты уверяют, что регулярное выполнение "планки" поможет вам:

Не верите вышесказанному? У вас есть простой способ проверить это на себе, выполняя "планку" ежедневно утром и вечером, а результат оценить через несколько недель.

Еще по теме:



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!