ГлавнаяPRETTY WOMANКак съедать на одно ведро меньше

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
ДОЛГОЛЕТИЕ
ПОХУДЕНИЕ
Как худеть без диет
Кефирные рецепты для похудения
Что не позволяет похудеть к лету
Как не поправиться за выходные
Худеем после 50-ти…
Тишина и зеркало снижают аппетит
Меньше калорий без диет
Хочешь похудеть - жуй 32 раза
Мало едите и не худеете?
Осиная талия за 5 минут
Когда худеть нельзя
Сахар в крови влияет на вес
10 советов худых людей
Как съедать на 1 ведро меньше
Жирная пища не ведет к ожирению
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
секреты макияжа


Как съедать на одно ведро меньше


Наверняка, многие в качестве ответа на вопрос "как похудеть?", не раз слышали примерно такой ответ: "жрать надо на одно ведро меньше". Надо признать, что во многих случаях это недалеко от истины. Вряд ли получится заклеить рот скотчем, но вот, если тщательно зафиксировать, что мы в течение дня отправляем в свой рот, в конце дня многие будут несказанно удивлены количеством съеденного за день.

Исходя из вышесказанного, прежде, чем принимать решение сесть на ту или иную диету, целесообразно проанализировать свой дневной рацион, и внести в него соответствующие коррективы в сторону пореже открывать рот. Существует еще несколько простых способов, как ограничить себя в еде.

Совет 1. Во время еды держите ложку (вилку) в левой руке (если вы левша - в правой). Логика простая, держа прибор в неудобной руке, вы будете не так часто "метать" харчи, при этом за один прием отправлять в рот меньшие порции, поскольку велик шанс, что по пути от тарелки ко рту, еда попросту будет вываливаться ввиду более слабой координации неудобной руки.

Совет 2. Старайтесь есть из посуды холодных оттенков (черного, синего, фиолетового), который не так сильно возбуждает аппетит, в отличие от теплых тонов. Белый цвет является нейтральным.

Совет 3. Во время положительных эмоций, когда мы обнимаемся с любимыми людьми или гладим любимое домашнее животное, в организме усиленно вырабатывается гормон окситоцин, который нормализует обменные процессы, снижая аппетит.

Совет 4. Уберите со стола обезжиренные продукты. Заранее зная, что продукт содержит мало жиров, человек, как правило, "теряет бдительность", и съедает больше обычного, успокаивая себя тем, что блюдо низкокалорийное, и от лишней ложки особого вреда не будет.

Совет 5. Принимайте пищу в компании с красивыми людьми. Психологи утверждают, что, находясь в обществе с людьми, которым мы хотим понравиться, априори много никто не ест.

Совет 6. Перед едой нюхайте розы. Тут все просто - аромат розы отбивает аппетит.

Совет 7. Больше бегайте. Во время физических нагрузок в крови повышается уровень глюкозы, автоматически чувство голода притупляется, организм считает, что он "поел".

Совет 8. Ешьте часто, но мало. Очень важно, чтобы в каждой съеденной порции было нужное количество белка (суточная норма составляет для взрослого здорового человека около 90 г). Если в течение дня вы прикладываетесь к пище 5 раз, то в каждая порция должна содержать примерно 18 г белка. Белковая пища надолго насыщает организм.

Совет 9. Тепло одевайтесь. Организм человека автоматически при низких температурах начинает откладывать жир "про запас", поэтому, когда вы мерзнете, то начинаете автоматически больше есть.

Совет 10. Делайте десятиминутную паузу перед едой. Бывают случаи, что чувство голода настигает нас во времена сильной усталости. Десятиминутный отдых в таких случаях даст возможность организму восстановиться, и кушать перехочется.



В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!