ГлавнаяPRETTY WOMAN10 советов худых людей

PRETTY WOMAN

САЛОН КРАСОТЫ
ДОЛГОЛЕТИЕ
ПОХУДЕНИЕ
Как худеть без диет
Кефирные рецепты для похудения
Что не позволяет похудеть к лету
Как не поправиться за выходные
Худеем после 50-ти…
Тишина и зеркало снижают аппетит
Меньше калорий без диет
Хочешь похудеть - жуй 32 раза
Мало едите и не худеете?
Осиная талия за 5 минут
Когда худеть нельзя
Сахар в крови влияет на вес
10 советов худых людей
Как съедать на 1 ведро меньше
Жирная пища не ведет к ожирению
ДИЕТЫ
СОН
УТРО
секреты макияжа


10 советов худых людей


Господь Бог сделал нас всех разными, и это очень хорошо, в противном случае, как скучен и однообразен был бы наш мир. Не будем вдаваться в научно-медицинские нюансы на тему, почему одни люди едят, сколько хотят, и остаются худыми, а другие во всем себя ограничивают, но остаются тучными. Скажем коротко, опять же, у всех разные организмы, разный метаболизм. И все же, излишняя масса тела - это не приговор, и метаболизм и конституция тела - это только оговорки для слабохарактерных.

Если вы хотите очень сильно похудеть, конечно, если это действительно необходимо, и у вас имеется на бедрах и талии "лишний жирок", попробуйте следовать простым советам, которых придерживаются многие худые люди. Поначалу будет непросто перестроить свой организм, но, как говорится, терпение и труд все перетрут. Психологи уверяют, что надо потерпеть 3 недели, и ваш организм примет новые "правила игры".

Совет 1. Не думайте постоянно о еде. Зачастую тучные люди, самоистязающие себя различными диетами, находятся в состоянии постоянного стресса, они постоянно голодны, и просто не могут нормально жить и не думать о еде. Относитесь к еде проще, не истязайте себя строгими диетами, найдите себе интересное занятие, которое отвлечет вас от мыслей о еде.

Совет 2. Не переедайте. Для этого надо питаться мало, но часто. Если вы будете половину дня ходить голодными, а после набивать свое брюхо "под завязку", так вы точно не похудеете, как раз наоборот. В Японии есть такая популярная национальная борьба, которая называется сумо. Правила ее до безобразия просты - в схватке участвуют два спортсмена, находящиеся в круге диаметром 4,55 метра. Задача спортсмена вытолкнуть своего соперника за пределы круга или заставить его коснуться татами рукой. Разрешены любые борцовские приемы, весовых категорий не существует. По этой причине классические сумоисты очень и очень тучные люди, вес которых далеко зашкаливает за центнер. Такой вес спортсмены набирают по специальной методике, которая и заключается как раз в том, чтобы есть редко, но "до отвала", чтобы, как говорится, "кусок уже в горло не лез". Примечательно, что после окончания своей спортивной карьеры, сумоисты без особого труда возвращаются к нормальному весу. Исходя из сказанного, приучите себя вставать из-за стола с легким чувством голода, плюс к этому, старайтесь употреблять пищу медленно, малыми порциями, так быстрее наступает насыщение, при этом вы съедать будете мало.

Совет 3. Ешьте, когда действительно проголодались. Следует различать чувство голода от приступов аппетита. Первый появляется через 4-6 часов после приема пищи, второй - сразу после еды. Эта привычка не дает возможность организму накапливать жир "про запас". Для ее выработки, как уже было сказано ранее, принимайте пищу часто, но малыми порциями.

Совет 4. Не "заедайте" стрессы. Приучите себя не воспринимать еду в качестве решения своих психологических проблем, так как, "заедая" стресс, вы не решаете свою проблему, а создаете только иллюзию - вам кажется, что напряжение спало, но это всего лишь организм занялся перевариванием пищи.

Совет 5. Ешьте больше фруктов и овощей. Они богаты на клетчатку, которая долго переваривается в организме, снижая чувство голода. Многие фрукты богаты глюкозой, поэтому ваш организм будет меньше "требовать" сладенького в виде кондитерских и мучных изделий, от которых поправляются "на раз".

Совет 6. Больше двигайтесь. Сухие и беспристрастные цифры статистики говорят о том, что тучные люди в среднем на 2 часа в сутки находятся в сидячем положении, нежели худые. Занимайтесь активным спортом: бегайте, плавайте, ходите пешком.

Совет 7. Хорошо высыпайтесь. Нормальный сон должен составлять 7-8 часов. Меньше или больше спать не стоит, поскольку это вредно для здоровья. Надо знать, что сон и аппетит напрямую связаны между собой. Хорошо отдохнув ночью во время сна, организму не надо будет восстанавливать днем силы за счет питания.

Совет 8. Ограничивайте рацион питания. Не следует холодильник превращать в супермаркет, поскольку в таком случае срабатывает психологический фактор - хочется попробовать всего.

Совет 9. Кушайте вкусно. Если вам чего-то очень хочется, пусть даже таких "запретных" продуктов, как, например, сало или кремовых пирожных, количество калорий в которых просто зашкаливает, не отказывайте себе в этом - удовлетворите свою кулинарную прихоть. Садясь за стол, принимайте пищу с удовольствием, и не чувствуйте "вины" за съеденное. Такая "проблема" решается довольно просто, если вы позволили себе "лишнего", распрощайтесь с калориями лишним часом бега трусцой.

Совет 10. Будьте эгоистом в хорошем смысле этого слова. Всегда находите время для себя любимой, будь это поход в спортзал, шопинг или поездка на курорт.

Еще по теме:

  1. Каким должен быть завтрак
  2. Потребление жиров не ведет к ожирению
  3. Что надо знать о холестерине
  4. Вся правда о диетах
  5. Диета должна быть индивидуальной
  6. Как худеть без диет


В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!