ГлавнаяМед-ЛикбезТОП-5 недугов офисных работников

МедЛикбез

Витаминные мифы - правда и ложь
Признаки гипервитаминоза
Отличия артрита от артроза
Отличия потницы от аллергии
Как не допустить варикоза
Как лечится пяточная шпора
Как вывести мозоли на ногах
Пузырь со льдом
Что делать при укусе насекомых
Что делать, если укусил клещ
Как защититься от комаров
Что надо знать о вирусе Зика
Береги позвоночник смолоду
МРТ-исследование
ТОП-5 "сидячих" болезней
БОЛЬ
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ
ГИГИЕНА
ИНФЕКЦИЯ
ОНКОЛОГИЯ
СЕРДЦЕ и СОСУДЫ
ЭНДОКРИНОЛОГИЯ
ЧТО и КАК
Почему 36,6 считается нормальной температурой тела человека


ТОП-5 недугов офисных работников


На первый взгляд, работу в офисе вряд ли можно назвать опасной для здоровья. Однако, это не совсем так, точнее сказать, совсем не так. Работая по 8 часов за экраном монитора, офисный работник рискует заработать целый "букет" достаточно серьезных заболеваний. Ученые провели исследования и составили ТОП-5 заболеваний, которые чаще всего поражают "белых воротничков".

На пятом месте стоят нервные заболевания, вызванные частыми стрессовыми ситуациями. Исследователи выяснили, что 6 минут ожидания перед важным звонком чреваты ускорением сердцебиения, головной болью и повышенным потоотделением. Не стоит забывать о начальниках-самодурах, которые устраивают своим подчиненным настоящие разносы, вызывая их на "ковер". В итоге, многие менеджеры страдают повышенной нервозностью, которая может стать причиной хронического беспокойства, расстройством пищеварения и мышечных спазмов.

Четвертое место ученые отвели хроническим болям в спине, что вызвано продолжительным сидением и закидыванием ноги за ногу (чем часто грешат женщины).

"Бронзовая медаль" отдана синдрому хронической усталости, что проявляется раздраженностью, головной болью, высокой температурой и ухудшением состояния памяти. Это достаточно опасный синдром, который может спровоцировать развитие ожирения и сахарного диабета.

"Серебро" исследователи отвели проблемам со зрением. Офисный работник, постоянно смотрящий на экран монитора, моргает в два раза реже "положенного", в итоге роговая оболочка глаза пересыхает, что приводит к повышенной усталости и сухости в области глаз, ухудшается зрение.

Безоговорочным "победителем" среди недуг офисных работников является ишемическая болезнь сердца, которая вызывается нерегулярным питанием, курением, нехваткой физической нагрузки.

Дабы избежать неприятной пятерки вышеуказанных недугов, медики рекомендуют придерживаться простых советов:

В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!