Здоровье женщиныwww.health-of-the-woman.ru

СЕЗОННЫЕ СОВЕТЫ
 · Октябрь
 · Ноябрь
 · Декабрь
 · Январь
 · Февраль
 · Март
 · Апрель
 · Май
 · Июнь
 · Июль
РМЖ не приговор


Здоровые советы на июль

Почему во сне немеют руки. Многим людям, наверняка, знакома не совсем приятная ситуация, когда, ночной сон прерывается, и человек просыпается с неприятным ощущением онемения в руках. В большинстве случаев это связано с неудобной позой, когда нормальный кровоток нарушается и участки тела, испытывающие недостаток крови, начинают неметь. В таких случаях достаточно просто сменить положение тела, нормальный кровоток восстанавливается, и через пару минут онемение сменяется покалыванием, и проходит.

Что делать при солнечном ожоге. Лето традиционно является отпускным сезоном. Подавляющее большинство людей, если позволяют средства, отправляются греть свои "косточки" на морское побережье. Не удивительно, что многие из отпускников, "дорвавшихся" до солнца и воды, ведут себя как полоумные, купаясь и загорая с утра и до вечера. В итоге, у многих отпуск сразу же идет "насмарку", особенно это касается людей со светлой кожей, которые проводят много времени на солнце, не пользуясь при этом солнцезащитным кремом.

Почему нельзя пить чай в пакетиках. Наверное, сейчас мало найдется людей, проживающих в развитых странах, которые хотя бы раз в своей жизни не пробовали чай в пакетиках. А достаточно большой процент населения только и пьют свой любимый напиток, фасованный в пакетики.

Причины женского облысения. В норме среднестатистический здоровый человек теряет в среднем ежедневно 60-100 волос, которые замещаются новыми. Естественный цикл жизни волоса составляет 2-7 лет. В отличие от мужской, причину женской алопеции установить гораздо сложнее, ибо она может быть обусловлена великим множеством факторов и состояний организма. В некоторых случаях врачу-трихологу приходится делать достаточно много исследований, чтобы точно установить причину облысения у женщины.

Как женщине скрыть свой возраст. Начиная, примерно с 20 лет, у человека уже начинают формироваться первые морщины, которых так панически боятся многие представительницы "слабого пола".

Пузырь со льдом - инструкция к применению. Пузырь со льдом выполняет функцию, прямо противоположную классической грелке - если последняя согревает, то первый - охлаждает. Пузырь от грелки отличается своей формой и горлышком большего диаметра, поскольку в пузырь, как правило, накладываются кубики льда.

Как избавиться от высокой потливости. Следует сказать, что повышенная или пониженная потливость может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. В таких случаях рекомендуется консультация у специалиста. Если никаких серьезных отклонений в здоровье выявлено не будет, значит, повышенное (пониженное) потоотделение является особенностью вашего организма.

Почему вредны сигареты с ментолом. Аксиому о том, что курение вредно в любом его виде, пока оставим в покое, ибо, кто осознал ее, тот бросил курить уже давно. Остальных курильщиков можно разбить на две большие категории: тех, кто курит потому, что курит (заядлые курильщики); и тех, кто курит, отдавая "дань моде".

Кефирные рецепты для похудения. Трудно найти более подходящий продукт для похудения, нежели кефир средней и низкой жирности, ибо этот продукт у большинства людей очень хорошо усваивается, обеспечивая организм белками и кальцием. Систематическое употребление кефира укрепляет иммунную систему, снижает уровень холестерина, улучшает пищеварение. А еще кефир очень хорошо утоляет чувство голода, что немаловажно для диеты.

Можно ли заболеть раком, разговаривая по мобильному телефону. Скажем сразу, однозначного ответа на вопрос о вреде пользования мобильным телефоном, на данный момент не существует. Точнее сказать, мы его не сможем узнать, даже, если ответ имеется. Изложим чистые факты, которые имеются на данный момент, и были озвучены широкой общественности.

Как выглядеть моложе своих лет. Вы никогда не задумывались, почему среднестатистический житель крупного города выглядит моложе своих сверстников, проживающих в сельской местности? Все дело в оксидантах и антиоксидантах, о которых слышали многие, но, что они из себя представляют - знают единицы.

Как летом спастись от жары. Сухие цифры статистики говорят о том, что в 21 веке каждый последующий год становился теплее предыдущего, а последние 12 месяцев за период осень 2015 - лето 2016 поставили абсолютный температурный рекорд за эру современных метеорологических наблюдений, которые ведутся с середины 19 века.

Продукты, продлевающие жизнь человека. Наверное, подавляющее число людей, проживающих в развитых странах, не откажутся пожить подольше. Конечно же, этому во многом способствует современная медицина и фармакология, которые научились возвращать людей буквально с "того света". Однако, "удовольствие" это не из дешевых, да и мало приятного влачить свое существование, прикованным к больничной койке.

Домашние маски для сухой кожи. Как известно, состояние кожи во многом определяет "возраст" женщины. При постоянном уходе за собой, женщина, как правило, выглядит моложе своих лет. В то же время, сухая, дряблая кожа старит даже женщину среднего возраста.

Как поднять давление при гипотонии. Диагноз "гипотония" медики ставят, если у вас наблюдается стойкое АД не выше 100/60 (в норме 120/80).

Как не заболеть РМЖ. Если вы не знаете расшифровку аббревиатуры РМЖ - вас можно назвать счастливым человеком, и, дай Бог оставаться вам в неведении до конца дней своих. Однако, следуя принципу, ознакомлен, значит, вооружен, расскажем о РМЖ.

Привычки, убивающие женскую красоту. Если мы не в силах противостоять законам природы, то вполне в наших силах как можно дальше отодвинуть старость, продлив, тем самым, молодость. Для этого, в первую очередь, следует избавиться от некоторых вредных и не очень привычек, которые "убивают" молодость, как женщин, так и мужчин.

Причины ранней смерти человека. Ученые, как люди скрупулезные и дотошные, провели множественные эксперименты в ходе которых установили самые вредные привычки людей, приводящих к преждевременной смертности.

Как вывести мозоли на ногах. Мало найдется людей, не знакомых с мозолями. Если на руках мозоли, как правило, образуются у мужчин вследствие тяжелой физической работы, то мозоли на ногах чаще всего возникают, как у мужчин, так и у женщин, по причине тесной обуви.

Как приготовить пасту Al dente. С итальянского Al dente (аль денте) переводится буквально - "на зуб", описывая, тем самым технологию определения готовности пасты. Нюанс заключается в том, что временной промежуток, когда паста Al dente уже готова, но еще не переварилась, составляет всего несколько секунд.

В начало страницы


ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на данном сайте, носит справочный характер. Мы не несем ответственности за возможные негативные последствия самолечения!